Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
20.09.2013 - 23.09.2013 - И так, свершилось, я наконец-то выдвигаюсь к аэропорту. Сборы были долгими с частыми перетрубациями содержимого чемодана, все ни как не мог уместиться в положенные 23 килограмма на брата.

Да, чуть не забыл, вся эта запись написана гораздо раньше, чем я добрался до Австралии. Дело в том, что в аэропорту Китая я так и не смог подключиться к бесплатному WiFi, тот настырно просит ввести местный номер телефона, а серфить рекламный сайт нет смысла. В общем продолжаю вещать.

Что сразу бросается в глаза в аэропорту Китая? Ничего! Он такой же, как и Шереметьево визуально. На улицу я выходить не стал, решил на обратном пути погуляю на улице. Ну, а теперь о глобальном. Признаюсь честно, раньше, я недолюбливал китайцев из-за их известного качества делать говняные вещи. Но пролетев с ними в самолете длительное время, я проникся уважением. Очень милые и улыбчивые люди. Мусор за собой убирают, держаться обособленно. Еще я заметил, что летают на самолетах далеко не бедная часть населения. Почти у каждого айфон 4 или 5, а если нет айфона, то обязательно есть самсунг или планшет какой. Еще заметил, что многие китайцы таскают с собой маленькие бутылочки в виде большого стакана с крышечкой, а так же пожи ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Kib | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (3)

06.08.2013 - Новости прут просто валом =) Не успел я получить визу, а уже купил билеты. Сингапурские авиалинии, как хотел раньше не катят. С ними лететь туда и обратно получается на 20 тысяч рублей дороже, чем через China Southern Airlines. С этими билет туда и обратно получается 1974,29$. Надо брать =) Взял билеты в сторону АУ на 20.09.2013г., обратно 07.06.2014г. 

Кстати, спасибо тебе большое, некто no name! Многие твои подсказки помогли и поддержали в критический момент. Надо нам будет как-нибудь в АУ повидаться, что бы лично руку пожать.
Просмотров: 529 | Добавил: Kib | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (3)

05.08.2013 - Наконец-то свершилось, мне дали визу! Как же я давно хотел это сказать. По правде говоря, я даже не ожидал. Сегодня в обед, погнал я свою машину на очередное ТО к дилеру. Пока лазил по новым тачкам, стоящим там, приглядывая какую-нибудь интересную идею для осуществления ее в своем авто, да и просто кайфуя от пребывания в новых автомобилях. Слопал несколько вкусненьких леденцов на ресепшене и полез в TOYOTA GT86. Сижу значит, наслаждаюсь и тут звонок с моей работы нынешней. Мол так и так, звонит какая-то тетка, говорит из посольства и просит мой телефон. Ну что, раз просит, значит дайте. Буквально через минуту снова звонок. Представились таким приятным голосом и давай пытать меня. Почему Австралия, почему перешел на работу с более высокооплачиваемой на менее, почему в России не учу язык??? И все в таком роде. Признаться, я даже растерялся и путался в словах, но не в показаниях =) Сошлись на том, что визу мне одобряют и работать я могу аж 40 часов в неделю. Я благоразумно сказал, что еду не за коротким долларом, а за обширными знаниями, на что получил одобрение и со словами: "Ждите, в ближайшее время на ваш электронный адрес придет письмо со всеми данными". После этого разговора я сразу почувствовал прилив адреналина во всех местах. Мне сразу стало жарко и я помчался в буфет, пить чай с круасанами, затем взял на тест-драйв новый RAV-4, навернул на нем несколько километров и счастливый уселся читать поч ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Kib | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (3)

04.08.2013 - А тем временем, пока я жду визу, решил написать что я успел свершить, а успел не мало.

И так. За это время я вновь провел модернизацию фар на своем автомобиле. Давно хотелось поставить дневные ходовые огни (ДХО), да так, что бы это выглядело по заводскому. Под рукой оказался комплект ДХО от Фольксваген Тигуан. Вот его я и внедрил в свои фары. Выглядело это примерно так... Сначала я пробовал разные способы, что бы не менять маску фолькса и сохранить количество светодиодов, но я пока не владею технологией безаварийной лепки из стеклоткани и поэтому отказался от такого варианта и решил использовать часть родной маски.



Когда обе маски были подготовлены, пришло время делать "глазок" для линзы. Взял дамский чулок и натянул его на свое изделие, зафиксировав быстросохнущим клеем, затем пропитал эпоксидной смолой, аккуратненько вырезал. Дальше были куча примерок, уплотняющий слой стеклоткани и шпаклевка с покраской. 



Давно хотел себе светодиодные поворотники сделать. Раньше пытался сделать колпаки для колодцев с вживлением в них светорассеивателей, но из-за небюджетности изделия, отказался  от затеи. Сделал себе вот такую плату в виде стрелочек на трехчиповых светодиодах. 

Просмотров: 583 | Добавил: Kib | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (1)

28.06.2013 - Свершилось, я сдал медицину, но обо всем по порядку.
Я стараюсь важные дела делать по утрам. Как говорится: "Раньше сядешь, раньше выйдешь" =) И снова, как и с походом в посольство, мое утро началось в шесть часов. Легкий завтрак, документы подмышку и в путь. 
Первая остановка - это метро "Улица 1905 года". Там я был уже за долго до назначенного времени 8-30. Ах, да, чуть не забыл, записываться нужно заранее по телефону. Что бы не торчать у здания медицинского учреждения, я решил пройти через парк и обогнуть нужную улицу с другой стороны. Это отняло у меня пол часа спокойной ходьбы. К дверям центра я подошел в 8-15 и миновав охрану, которая кстати поинтересовалась кто я и зачем здесь, поднялся на второй этаж. Там уже сидело несколько человек, как потом выяснилось, в Австралию я был единственным. В основном США и Канада. Через пол часа нам раздали анкеты, где вносятся паспортные данные, тип визы, место работы, образование и все. С этой анкетой подходим к администратору, отдаем ее и ждем, пока позовут. Ждать не долго, очередь движется быстро. Меня снова вызвали и отправили к другому окошку. В окошке попросили паспорт, анкету, фотография и спросили в какой валюте я буду платить за их услуги. Я выбрал рубли. На сегодняшний день по их курсу 220$ = 7260 рублей. Дама в этом окошке поинтересовалась, не забрало-ли у меня посольство мой заграничный паспорт? Ясен пень не забрало, они его сейчас не забирают, виза-то электронная теперь. "А чего же ты тогда ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Kib | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (7)

25.06.2013 - Пришел по электронке номер с медициной из посольства. Медицина проходит в два этапа. 
Этап 1. Записываемся по телефону в мед. учреждение по номеру телефона, который я взял с сайта http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/Medicals.html. Там узнаем, что на сегодняшний день нужно заплатить 220$. Платить можно как в рублях, так и в валюте. Кроме того, с собой нужно принести одну свежую, цветную фотографию. Если есть какие-нибудь хронические заболевания, то о них нужно сообщить и предоставить из своей мед.карты в поликлинике выписку об этом заболевании.
Этап 2. В предыдущем мед. учреждении получаем адрес места, где будем проходить непосредственно само обследование. Более подробно расскажу о все процедуре в пятницу, после самостоятельного прохождения, пока только теоретически представляю об этом мероприятии.
Просмотров: 414 | Добавил: Kib | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (5)

24.06.2013 - Ну вот и свершилось, я подался на 570 визу!
Последнюю неделю перед подачей я скрупулезно все перепроверял, доделывал недостающие бумаги и вот, наконец-то, я решился на этот шаг. В воскресенье вечером, я еще раз проверил правильность заполнения анкеты, разложил все в порядке, указанном в требовании и лег спать. Но сон не шел. Я все думал, о том, что мне не хватает денег на карточке, которой я буду оплачивать услуги посольства и других структур, находящихся в Москве. В воскресенье банк, где открыта у меня карточка, не работает и я  естественно не положил денег на счет. Вот собственно из-за этого у меня была делема в голове. Я хотел подавать документы в понедельник, но сначала нужно было заехать в банк и положить деньги на карточку. Можно было бы и во вторник податься, но я этого не хотел, объясняя тем, что работники посольства будут после выходных, отдохнувшие и им ни кто не выносил мозг, следовательно и рычать на меня возможно не будут, если что не так. В общем, залез я в Интернет, нашел ближайшее отделение банка к посольству, списал его адрес и улегся спать. Всю ночь кот кого-то пытался унюхать у окна, грозно рыча и фыркая. В общем уснул я где-то около двух часов ночи =), а в шесть утра начал соскребать себя с кровати. В половине седьмого, мне это удалось  В общем собрался я и поехал, сначала в банк, а потом уже и в посольство. Не буду томить всей тягомотиной моих телодвижений, сразу перехо ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Kib | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (3)

02.05.2013 - Мир, дружба, жвачка =) Всем привет! Вы наверное подумали, а к чему такое название темы? А речь пойдет как раз о животных, точнее о двух - о моем коте и соседской кошке.

Сейчас я работаю на новом месте работы, график два дня дома, два на работе. Благополучно отгуляв свои выходные я собрался на работу (приготовил с собой покушать, побрился и улегся спать). Но в нашей кибитке уж больно жарко (зимой так батареи не топили, как сейчас), поэтому было принято решение проветрить. Проветрили, легли спать. И тут началось... неожиданно наш кот стал рычать и с грохотом накинулся на что-то. Включили свет и что предстало перед глазами? К нам в гости зашла соседская кошка, а мы ее благополучно закрыли. Что тут началось... наш кот кидается на кошку, та от него обороняясь шарахается из угла в угол. Запрыгнули на стол, где стоит компьютер и давай там устраивать баталии. Ну думаю, все трындец, хана монитору и колонкам.
А драка в самом разгаре. Шерсть летит клочьями. И тут я принимаю фатальное (неверное) решение, разнять дерущихся. Это я теперь знаю, что дерущихся кошек нужно разнимать водой или палкой, а тогда я этого не знал. В общем попытался я схватить нашего кота, что бы стащить его со стола, он меня слегка поцарапал и немного укусил за правую руку. Реакция была молниеносной, я отдернул руку, но желания стащить кота не оставил. Стал это делать левой рукой. Кошак сделал предуп ... Читать дальше »
Просмотров: 2008 | Добавил: Kib | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (6)

23.03.2013 - Добрый день. Этим топиком я хотел бы дать небольшую подсказку по заполнению формы 157А, которую нужно заполнить для подачи на студенческую визу. Нашел на YouTube видео гид по заполнению этой формы. Дело в том, что на сегодняшний день сама форма немного изменилась, нежели описывается в видео. В новой форме, которая действует на сегодняшний день, появилось больше пунктов, но суть от этого не поменялась. Пока я решил вставить это видео, что бы иметь представление. В дальнейшем, когда я буду в режиме упаковывания чемодана, я более подробно расскажу о тех документах, которые готовил я и о сроках рассмотрения.

Просмотров: 1314 | Добавил: Kib | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (10)

17.03.2013 - Ну чтож, вот и закончились мои малюсенькие каникулы. Как говорится: "Отдыхать, не работать". Всякий раз, как я езжу куда-нибудь за границу, я получаю огромное удовольствие. И для меня не важно, кто во круг, главное, что я не слышу русскую речь. Вот такой я чудик =) В этот раз все было по другому. Денег было в обрез, а желание не преодолимое. Поэтому был куплен тур в удаленный район Хургады, под названием Макади Бей. Отель оказался в бОльшей массе наполнен русскими, совсем мало немцев, англичан и немного больше арабов. Все это разнообразие вело себя прилично, кроме наших соотечественников, которые много пили, ругались матом и вели себя вызывающе, а еще некоторые граждане Англии ходили титьками наружу, не переживая ни о чем. Ну и сам отель не блестал зеленью. Одно спасало, что были свободные проходы в другие отели, чем я не преминул воспользоваться. Как оказалось, соседние отели в основном иностранные (русских либо нет совсем, либо очень мало). 
Ну собственно меня это не сильно коробило. В своем отеле я случайно встретил соседа по подъезду. Вот не даром говорят, что земля круглая. =) Кормили хорошо, много и вкусно. Я вставал не поздно, ходил на завтрак, потом на море, потом обед, отдых в бассейне или в аквапарке и потом тренажерный зал. Сдружился там с местным мальченкой, с которым мы вместе занимались в тренажерном зале. Он качек, а я "дрищ" и он подсказывал мне, как лучше нагружать ту или иную мышцу. В итоге после первого занятия я ходил окрыле ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Kib | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |