Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
28.07.2009 - Отпуск отгулял, а отдохнуть не успел =) Вернее не совсем так. Отдохнуть-то конечно я отдохнул, но только морально, т.к. провел почти весь отпуск на даче, а там природа, солнышко, птички поют и мухи пристают =) А вот физически устал еще больше, чем до отпуска. Дорыл дорожки, причем рыть оказалось очень сложно в некоторых местах, т.к. под землей оказалось очень много кирпичей, причем целых, не битых. С тестем вывезли всю лишнюю землю, еще раз сверились с картами и начали класть бордюры. На первый взгляд простое занятие отнимало не мало времени. Больше всего во время этого действа страдает спина, очень сильно устает и начинает ломить, приходилось вставать и разминаться. В итоге, только на одну укладку бордюров ушла неделя. С этим заданием мы благополучно справились. Дали подсохнуть цементу и на следующий день засыпали все щебнем, утрамбовали и оставили ненадолго, буквально до ближайших выходных, т.к. на даче осталась бабушка и она уж точно истопчет все дорожки, если мы их еще и запесочили бы. Поэтому оставили самое интересное на последок. В ближайшие выходные засыплем все песком, утрамбуем, прольем водой и уже будем класть плитку. Хорошо, что плитка крупная, а не мозаика, в одном метре всего 9 штук. 
Но и у всего этого есть плюсы. За эти две недел ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Kib | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)

03.07.2009 - Не выдержала душа поэта =) Уже довольно долго я читаю один интересный сайт. Собственно благодаря ему я стал немного подкован в вопросе имиграции. Вот этот волшебный сайт Австралия. Информационный портал. Отдельное спасибо участникам этого форума. Хоть как-то просвещают мою бестолковую голову. Вот сегодня например на нем появилась интересная ссылка на сайт Palabea, на котором уже успел познакомиться с англоговорящими предствителями и уже начал с ними переписку. Так даже интересней стало язык изучать.

Еще раз спасибо Вам! =)
Просмотров: 883 | Добавил: Kib | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (2)

29.06.2009 – Ну вот я и приехал с трех дневного дайвинга. Ездили в Смоленскую область на водоем-охладитель АЭС. Ну обо всем по порядку.

Со мной на нырялки поехал мой бади, его невеста и его друг. Собрались мы в десять часов утра и поехали в дайв-клуб за недостающим снаряжением. Гордости ради отмечу, что у меня из снаряжения есть все, кроме баллона. В общем приехали мы в клуб, собрали недостающие для ныряния вещи, взяли заправленные баллоны, выслушали брифинг по поводу нашего движения к месту ныряния и тронулись в путь. Уже первые метры движения обещали приключения. Во главе колонны поехал мент, который явно не ориентируется на местности. В общем он повел нас по самым длинным тропкам, потом, когда уже назад дорога была отрезана знаками, запрещающими развороты, поводырем вызвалась девушка на второй машине. Она нас вывела на Киевское шоссе, по которому мы должны были проехать 1/5 часть пути. Девушка очень торопилась всю дорогу и меняла полосы с очень большой периодичностью (в Москве – это бессмысленно). Отъехав километров 5 от клуба, мы остановились, народу захотелось пи-пи (пассажиры много пива выпили в дорогу). После остановки, двинулись дальше. Девушка снова стала топтать железку, я решил не гнать за ней и ехать по правилам. В итоге мы их догнали в Апрелевке при въезде в город. Там делается д ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: Kib | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

22.06.2009 - Здравствуйте премногоуважаемые мои читатели. Я снова в эфире...

Странная работа у наших синоптиков, как у шаманов прям. Что-то вроде бы делают, постоянно бубнят свои заклинания, а постоянно попадают пальцем в небо. На прошедшей неделе они пророчили небывалую жару в Москве. Всю неделю шли дожди. На этих выходных из дома вылезал только под вечер, т.к. днем, даже собака нос не высовывала из будки, все из-за того же дождя. За то короткое время, которое я провел на улице, мне все ж удалось начать рыть траншеи под тротуарную плитку. Взъерошил кучу земли, да не простой земли, а вперемешку с щебнем и битыми кирпичами, так что пришлось и ломиком помохать. Прошел метров 10 наверное. Осталось совсем немного, еще 70 метров Если будит сухая погода, то это пару дней работы, т.к. глубина траншеи небольшая, всего один штык лопаты, а ширина – метр. 

В пятницу уезжаю на трое суток понырять. Наконец-то я пойду дальше совершенствоваться в этом направлении, а то из-за зимы и беременности жены я не нырял на открытых водоемах, а барахтался в бассейне, чтоб не забы ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Kib | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

13.06.2009 - И снова здравствуйте, дорогой мой читатель. Начну по порядку, т.к. накопилось немного информации. 
11 июня я ездил по работе в строительный магазин. Добирались туда на «американской мечте», под названием Chevrolet Astro . Машина довольно старая, уже больше десяти лет. В общем работающий кондиционер сделал свое подлое дело, я начал чихать. Причем парадокс, у меня в машине установлен климат контроль и за все время я ни разу не чихнул, а вот простой кондей подействовал на меня неблагоприятно. В общем к вечеру у меня появилась ломота в теле, померил температуру, 37,5. Выпил чай с лимоном и малиной, антигрипин и лег спать. 
На утро 12 июня ломота в теле прошла, померил температуру и обомлел, на градуснике 38,7. И что самое противное – этот день для меня не простой. У меня день рождения. А я вот так бездарно заболел. Провалялся в постели часов до пяти вечера. Как раз приехали первы ... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Добавил: Kib | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)



01.06.2009 - Ну вот и закончились выходные и начались рабочие будни. Первый уикенд, который порадовал хорошей погодой. Что было такого интересного? Ох, начну по порядку. Приехали мы всем семейством в субботу на дачу. Мелкой купили переноску и в ней она мирно спала сначала в машине, а потом и на даче. 

Хм, странная штука получается, наверное дочурка в меня пошла в этом плане. Я когда был маленький, то спал только, если меня трясли с остервенением, в противном случае я кричал все с тем же остервенением. Вот и Лизанька спит спокойно в движении, а стоит остановиться, начинает ворчать. 

Ехали мы объездной дорогой, чтоб объехать побольше съездов на МКАД (Московская Кольцевая Авто Дорога) и в самый неподходящий момент, мы остановились, не доехав до нужного нам съезда метров 100. Перекрыли все съезды. Вот блин... бесит прям. В Москве очень любят перекрывать не только прямые прилегающие к пути следования "слуг народа" дороги, но и их косвенные пересечения (мосты и въезды в тоннели). Ну да ладно, чтоб их там всех... в общем мы остановились не доехав совсем чуть-чуть. И дочка сразу начала плакат ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Kib | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

25.05.2009 Приступил к воплощению очередного плана. Сделал чертеж рамы вибропресса для производства шлакоблоков. Остальные детали в процессе сварки будут подгоняться, но это уже не сложно. Все ни как не могу найти доступные вибраторы и электромоторы. Уж больно они дорогие и громосткие.



Пытаюсь не упустить с английским, но уже заметно медленнее процесс проходит. Половину не успеваю сделать из того, что планирую. Думается после отпуска насяду на учебники с удвоенной силой. Сейчас уже просто сил не остается на учебу. Слушаю периодически матрицу, радиопередачи, но ничего не получается почитать и с изучением новых слов полный ступор… Ну ничего, задача есть, будем решать. Как сказала одна моя знакомая из Австралии: «Слона едят кусочками».
Просмотров: 1257 | Добавил: Kib | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (2)

19.05.2009. Мы приехали из родильного дома домой. Все прошло превосходно, но вот ночь была чуткой, в результате не выспался совсем, даже кровь из носа пошла утром. Но в целом дочурка очень спокойная, я безумно счастлив рождению девочки, моей кровинушки.

Просмотров: 729 | Добавил: Kib | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

15.05.2009. Родилась наша долгожданная дочурка. С женой решили назвать ее Елизавета. Елизавета Викторовна, по моему звучит =)

 
Просмотров: 720 | Добавил: Kib | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

09.04.2009 Пришла весна и настрой на просиживание за учебниками поубавился. Появились новые идеи, относительно замороженных ранее проектов (постройка багги и ветряной электрогенератор). Пытаюсь себя заставить делать хоть что-нибудь по английскому языку, но как только сажусь за учебники, мозг начинает засыпать… о как я ненавижу эту природную лень своего организма, причем проявляется это только в тех случаях, когда я что-то не могу сделать (не получается), либо мне просто не хочется этого делать. С английским просто не могу запомнить правильное написание. Для себя заметил, если я учу просто произношение, то процесс идет гораздо быстрее, нежели, когда я пытаюсь еще освоить правильность написания. Вот интересно, если я выучу правильную английскую речь, на кого я буду похож по приезду в англо-говорящую страну..? Все еще мучает вопрос по поводу профессии и ее последующего подтверждения. Имея дипломы техника-программиста и экономиста я ни дня не работал по этим направления, если не считать конечно преддипломной практики. Думая об иммиграции, хочется конечно устроится в дальнейшем на непыльную работу, без больших физических нагрузок, поэтому не тороплюсь пойти переучиться на рабочую специальность. По поводу программиста, подумываю доучиться до инженера-программиста и поискать работу по специальности, но опять же, процесс сильно затянется в этом случае, да и знания уже не те, все-таки прошло уже боль ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Kib | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |