Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2009 » Июль » 28 » Ну вот и закончился отпуск
14:33
Ну вот и закончился отпуск
28.07.2009 - Отпуск отгулял, а отдохнуть не успел =) Вернее не совсем так. Отдохнуть-то конечно я отдохнул, но только морально, т.к. провел почти весь отпуск на даче, а там природа, солнышко, птички поют и мухи пристают =) А вот физически устал еще больше, чем до отпуска. Дорыл дорожки, причем рыть оказалось очень сложно в некоторых местах, т.к. под землей оказалось очень много кирпичей, причем целых, не битых. С тестем вывезли всю лишнюю землю, еще раз сверились с картами и начали класть бордюры. На первый взгляд простое занятие отнимало не мало времени. Больше всего во время этого действа страдает спина, очень сильно устает и начинает ломить, приходилось вставать и разминаться. В итоге, только на одну укладку бордюров ушла неделя. С этим заданием мы благополучно справились. Дали подсохнуть цементу и на следующий день засыпали все щебнем, утрамбовали и оставили ненадолго, буквально до ближайших выходных, т.к. на даче осталась бабушка и она уж точно истопчет все дорожки, если мы их еще и запесочили бы. Поэтому оставили самое интересное на последок. В ближайшие выходные засыплем все песком, утрамбуем, прольем водой и уже будем класть плитку. Хорошо, что плитка крупная, а не мозаика, в одном метре всего 9 штук. 
Но и у всего этого есть плюсы. За эти две недели я похудел, постройнел и даже улучшил свои визуальные параметры (поднакачал мышцы живота, спины и рук). Хоть еще не Апалон, но уже и не Гомер Симпсон =) 
В начале прошлой недели отпраздновали с женой нашу очередную годовщину свадьбы, я купил тортиков, мы их слопали вечерком с чаем, а на утро жена получила сильное отравление. Температура почти 39, рвота, понос. Жуть в общем. За пару дней отлежалась и все пришло в норму, потом теща с теми же симптомами слегла и на такой же срок. Меня это дело миловало, тестя только слегка задело, просто продристался немного и все =) Как на зло, жена в пятницу растянула связки на ноге, возил в травм пункт, делали снимок, все обошлось, просто растяжение. Но наступать на ногу она пока не может, прыгает по квартире на одной ноге. 
Два раза работа останавливалась на целый день из-за сильных дождей, один раз даже с градом, пришлось искать для машины укрытие, чтоб не попортить ее. Но и потом, после дождя не так уж и сильно кипела работа, т.к. земля превращалась в кашу и в ней ковыряться было бессмысленно. 
Соседка наняла себе бригаду рабочих, чтоб те ей баню построили. Узнал их расценки, чуть не поседел. Ну и глупая же женщина. Они берут за рытье ямы под фундамент 900 рублей за куб, потом еще за вывоз этого грунта. Я с тестем вывез 70 кубов грунта за свой отпуск и привез около 60 кубов песка и щебня. Материалы покупают они за ее деньги, причем оптом, но цена при этом не снижается, только доставка бесплатно. Где они таких поставщиков нашли, для меня загадка. В общем обдирают они ее, как липку, а она им жилье предоставляет, кормит, поит их. Какие-то бессовестные строители, причем строить реально не умеют, я после них проверял результат, все вкривь и вкось. На материалах экономят, покупают самую дешевую смесь. Шарлатаны в общем, а соседка дура. Я бы таких работников уже давно выгнал бы, а она терпит. 
Поставил себе на машину круиз контроль, классная штука =) За официальным дилером бегал почти год, чтоб те мне поставили его, те все отказывались, говорили, что это невозможно, один раз даже сказали, что с круизом моя модель вообще не делается, поэтому такой возможности не существует. У меня предпоследняя комплектация, нет только круиза, датчиков дождя и света, литых дисков и все. В итоге я заказал нужные детали, поставил все (внимание!!!) за 10 минут, проверил и теперь наслаждаюсь ездой =) А официальщики все загибали пальцы про сложность и количество манипуляций. Потеряли деньги попросту и всего-то.
Просмотров: 761 | Добавил: Kib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |