Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
23.12.2009 - Ну вот, наконец свершилось. Вчера я поговорил таки с агентом по поводу моей профессии. Результаты прямо сказать не ошеломляющие в положительных качествах. Процедура подтверждения меня, как бухгалтера при минимальном раскладе оценивается в 1080 евро, что для меня пока крайне затруднительно, в связи с семейными обстоятельствами. Делать самому этот самый силлабус... ну наверное можно попробывать, т.к. время еще имеется. Но и здесь есть загвоздка. Ни один человек в моем институте даже краем уха не слышал про сей докУмент. Я их конечно нагрузил информацией, но чувствую, что им это нафиг ненужно. Сидели себе спокойно, а тут такой я с горы спустился и давай их грузить своими проблемами. 

Взял я пока себе паузу с подтверждением, начну этим вопросом вплотную щаниматься, когда разрешится ситуация в моей семье. А пока буду получать дополнительные специализации по дайвингу и учить английский. Примерно ближе к весне пойду на курсы подготовки к IELTS.

Вот такие у меня новости по существу вопроса.


Просмотров: 582 | Добавил: Kib | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Преступные действия должностных лиц таможен только СЗТУ за 8 месяцев 2008 года нанесли ущерб интересам государства в размере 76 млн. рублей, за 2007 год ущерб оценивался в размере 113 млн. рублей. За 9 месяцев 2009 года направлено в органы прокуратуры 207 материалов, возбуждено 139 уголовных дел.

В результате реформы ВС РФ только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. Офицерский корпус сократится с 315.000 до 150.000 человек, а генеральский с 1.886 до 900 человек.
Аппарат Минобороны уменьшится в 2,5 раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел), а 65 военных ВУЗов переформируют в 10 учебно-научных центров.
Может быть потому 87% офицеров Российской армии открыто нелояльны к власти.
В 2009 году в Военную академию Генштаба смогло поступить всего 16 офицеров Вооруженных сил России.

В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров.
В 2015 году большинство солдат и офицеров российской армии будут мусульманами.
Есть основания полагать, что в ближайшей перспективе основу ВС РФ составит наемная пехота, главной задачей которой будет борьба не с внешними угрозами, а с внутренними. ВС РФ рискуют приобрести исключительно полицейские функции.

С 1994 года поступление новой техники в войска ПВО прекратилось и ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Kib | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

14.12.2009 - Население России.
Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

Предупреждение:
Авторы статьи не являются сторонниками т.н. "толерантности" и "взвешенного баланса информации".
Восприятие содержания публикации производится исключительно добровольным волеизъявлением.
Вы можете прекратить чтение текста и включить телевизор в любую минуту по вашему желанию.


Прежде чем продавать дачу, машину, квартиру и паковать чемоданы для переезда на постоянное жительство в другую страну, крайне полезно навести о ней справки, поинтересоваться её реальной жизнью не просто полистав путеводители и справочники, а поговорив с кем-нибудь из хороших знакомых, дотошно и подробно знающих все особенности, тонкости и специфику тамошней жизни.
Давайте поразмышляем, каким умом Россию не понять и стоит ли в нее верить.

Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства, поделился с нами весьма интересной статистикой.
Считаем необходимым и полезным поделиться ею с Вами, претендентами на гражданство России, дабы "бачилы очи, що купувалы".

Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 55° с.ш.
Примерно 85% территории непригодны для постоя ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Kib | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

07.12.2009 - Вот уж не думал, что уже придумали четкое описание такой ситуации. Я все сидел и ломал голову, что происходит, а тут вон как все повернулось. Психологи уже давно все передумали и нашли ответы. В общем вот, наслаждайтесь чтивом.

Автор: Вера Градова
 
Тёщу не разменяете?
 
...Плохо, когда твоя мама кому-то теща…

Мать в законе 
Брак – это не только «кратчайший путь от невесты к невестке», это еще и причина невероятной метаморфозы: твоя единственная мама, такая родная и понятная, становится тещей. Я вообще не выношу русскоязычные названия родственников. Такое впечатление, что их придумал какой-то начитавшийся Островского скобарь, Полиграф Полиграфович Шариков, все эти свекры, сваты, шурины или, не дай бог, девери. Невестка. Золовка. Золовка – змеиная головка. Тесть. Сосиски в тесте. Сосиски в зяте. Теща. 
В «теще» есть одновременно что-то рыбное, куриное, растительное и инструментальное, будто бы этим что-то пилят или обтесывают.

 Куда приятнее звучит англоязычное mother-in-law. Гораздо в большей степени отражает суть вещей: получается что-то вроде «мать в закон ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Kib | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

06.12.2009 - Что-то навеяло на меня вот какие мысли. Люди в большинстве своем очень редко выезжают за пределы родного город, если конечно город этот не размером с микрорайон. Топчатся по большому счету в пределах своего дома и близ ему лежащих, ну и очень редко выползают за город и то не так далеко. Я вот уже второй год хочу доехать до Питера и так этого еще не сделал. Так к чему это я. Читаю я форумы, рассказы и прочую дребедень про Австралию, там народ описывает в общей массе жизнь туриста, вернее нет, не так, Австралия глазами туриста. Так вот все эти прелести меркнут, когда человек приезжает в качестве имигранта. Почему? Спросите Вы. Да все очень просто, ты приехал строить новую жизнь, денег не очень много, английский никакущий, друзей нет, работы нет. Ты начинаешь шариться в поисках работы, здесь не до красот. Повезло, нашел. Что дальше? А дальше всё та же рутина, от которой ты сбежал из своей страны. И дело даже не в том, что ты сбежал, а втом, что времени не остается. И снова ты начинаешь перемещаться по близлежащему району, улице, населенному пункту и всё!!! А ведь Австралия состоит не только из этого малююююсенького островка, по которому ты бегаешь. Дальше мы становимся совсем большими, покупаем дом, машину, получаем большую зарплату. Но и здесь времени будет хватать лишь на близлежащие прогулки и поездки на дальние расстояния в момент отпуска. Так что, все ищущие красот в имиграции ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Kib | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)

01.12.2009 - Дожили блин. Как мною было написано ранее, я собирался подаваться, как компьтерный специалист через ACS. Отправил я значит письмо агенту, занимающемуся проверкой шансов. Ни за что не догадаетесь, что он мне ответил =)

"Виктор, здравствуйте!

У Вас уверенные шансы на эмиграцию в Австралию по независимой
категории. Номинироваться необходимо по специальности Accountant
(код специальности 2211-11). При этом, Ваш опыт работы может быть
по другой специальности, т.к. подтверждение квалификации
происходит только на основании образования..."

Я после получения этого письма какое-то время втыкал. А причем здесь собственно бухгалтер? Я ведь задавал вопрос про компьютерное направле ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Kib | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

26.11.2009 - И так я решил. Решил, что не смотря на все трудности и неурядицы в жизни, я попробую свои силы в профессиональной эмиграции. Что для этого собираюсь сделать. Ну для начала я все же решил закинуть удочку в ACS для подачи заявления на рассмотрения меня, как специалиста в области IT. С нового года я начинаю накапливать необходимый стаж, а тем временем буду собирать документы, делать переводы и конечно же учить английский. Примеров других людей, которые делали свои подтверждения в ACS я набрал предостаточно. Пока только не определился с опытом работы. Не могу въехать до конца, сколько нужно лет отбарабанить по IT специальности, что бы меня зачли. Ладно, с этим определимся позднее. Сейчас я выложу несколько источников, откуда я черпаю информацию.

Один из главных источников - это официальный сайт ACS, но конкретно я использую этот раздел 

Skills Assessment (For Migration Purposes Only)

Просмотров: 734 | Добавил: Kib | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

22.11.2009 – Плыли мы плыли по течению и вот приплыли. Огромный вакуум заполняет все жизненное пространство, руки опускаются и даже когда-то отчетливо заметная впереди цель сейчас погрузилась как буд-то во тьму. Разум бьется в конвульсиях и в голове один лишь вопрос: «Почему это должно было произойти именно со мной?». Трудно понять, что послужило началом сложившейся обстановки. Хотя наверное не совсем так. Возможно толчком стало желание покинуть Россию и перебраться в теплые края, а именно в Австралию. С того самого момента все пошло не так. Любое телодвижение против течения вызывало шторм и приходилось отступать, но при этом не терять надежду на лучшее. Но вот теперь случилось то, что случилось и силы потихоньку оставляют…

Добро в этом озлобленном до боли мире к сожалению проявляется не так часто, как хотелось бы. Но даже малейший лучик, излучаемый светлым существом, как глоток свежего воздуха в темной подводной пучине. Когда проблемы сыпятся одна за другой и кажется, что белые полосы в жизни гораздо уже черных, одно спасение на эти лучики.

К моему великому сожалению передать словами всю ту пустоту и горечь нереально, можно лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Kib | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

16.11.2009 - По просьбам трудящихся сообщаю свои направления, по которым я пытаюсь учить язык.

Одно из самых главных направлениях - это сайт  www.livemocha.com для начинающих изучать иностранный язык. Проверку знаний осуществляет такой изучающий язык, но по противоположной схеме. Например Вы носитель русского языка, а изучаете английский, то проверять вас будет носитель английского языка.

Затем я частенько захаживаю на сайт www.palabea.net для простейшего общения с другими пользователями этой сети. Собственно на этом ресурсе я познакомился с преподавателем английского языка в одном из американских колледжей.

И это является моим третьим направлением. Дядечка из Калифорнии с удовольствием взялся за мое образование и при этом не попросил денег. За что ему огромное спасибо!

Так же я постоянно слушаю Австралийское онлайн радио из Бризбена  ... Читать дальше »
Просмотров: 1446 | Добавил: Kib | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (4)

10.11.2009 - Эх мечты, мечты. Где же ты моя путеводная звезда? Так хочется идти на свет, а не блуждать в темноте принимая за этот свет каждую вспышку...

Просмотров: 710 | Добавил: Kib | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |