Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск

– Сынок, только, пожалуйста, прошу, не связывайся с гулящими и глупыми женщинами. Эта нищета моральных ценностей и дешевых приоритетов не созидает ничего, кроме глупости. Эти женщины не сделают тебя сильнее, они наполнят твою жизнь ошибками, ошибками относительно всех женщин, а этот цинизм не придаст тебе ни мудрости, ни глубины. Будь разборчив. Не раскидывайся комплиментами и похвалами, но будь снисходительным, уважай женщин, какими бы они ни были, ибо ты мужчина — не просто слово, но сила. Сила, которая не позволит себе унизить или обидеть упавшего человека.

Будь ответственен. За себя и за свое дело, за свои поступки. Каждый твой шаг должен быть под ответом перед человеком, перед собой и перед Богом. Не позволяй себе легкомысленности. Ошибайся, учись, но двигайся дальше и знай: каждая ошибка делает тебя сильнее. Не жалей себя. Помогай людям, не живи только в угоду себе, и тебе воздастся и в этом мире, и в том. Будь большим человеком, душой и сердцем. Будь волевым и ничего не бойся, имей страх, но имей силы и волю этот страх подавить. Имей возможность называться мужчиной. Имей чистый взгляд и свободные мысли. Пусть сердце твое не затуманится предрассудками — чужих людей и ложных ценностей.

И, поверь мне, женщина, которую ты полюбишь, будет как две капли воды похожа на тебя. Такая же сильная и мудрая. Такая же сбившаяся с пути, но идущая своей дорогой, своей правдой и верой.

И пусть у нее будут шрамы на сердце, пусть она ошиба ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Kib | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

Давным-давно, в те самые времена, когда люди и не задумывались о смысле бытия… тьфу ты блин, что-то меня понесло не в ту степь. Привет честной компании! Заметил за собой, что я сам стал перечитывать свои старые записи и при этом не вношу существенных, новых статей. Сегодня решил исправить это упущение.

И так, что же произошло за это время? Как говорил А.П. Чехов: «Солнце не восходит два раза в день, и жизнь даётся не дважды…» я пытался найти себя и благоустроиться в этом обществе. Правда, заметил за собой тот факт, что мысли об Австралии меня не покидают ни на день. Чтобы я не делал, я все делал с перспективой на возвращение, даже поиски новой работы осуществлял все с тем же расчетом. Столкнувшись с перспективой выхода на новую работу, я вдруг снова ощутил то давно забытое чувство ненужности и безысходности. Ну ничего не изменилось в моем родном городе в области работообеспечения населения. По ощущениям, стало даже хуже. Поясню выше написанное. Сейчас, как и раньше преобладают специальности продажников, но только сейчас их стало в разы больше, они стали более бесцеремонные, рынок перенасыщенней, а покупательская способность ниже. Все мои попытки влезть на более высокий уровень, минуя продажи, упирались в глухую стену. Куда бы я не обращался, везде итогом были продажи. Ну неужели в нашей стране ничего не производят, а только продают? А если продают, то чье, не свое чтоль? В общем долго я топтался, даже в один момент принял, как данность фак ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Kib | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые ветераны! Спасибо за ваш ратный подвиг! Скорее всего Вы не увидите этой записи, но я надеюсь что тот, из нового поколения, кто прочтет эти строки, хоть немного призадумается и быть может станет хоть чуточку добрее к старикам да и просто к окружающим. Ведь даже самый плохой мир куда лучше, чем хорошая война!

Просмотрел я много разных видео интерпритаций на эту песню (часа 3 смотрел), но в массе своей они все очень и очень щипят за душу. Это говорит о том, что есть еще люди, которые искренне верят и чтят память тех лет, которым не безразлично то, что происходит сейчас. Признаюсь честно, при просмотре некоторых видео меня прошибала слеза. Вся тема о Великой Отечественное Войне мне очень близка. Во первых моя семья на своей шкуре прочувствовала все "прелести" той поры. Моей бабушке было 4 года. когда она со своей мамкой пряталась на болотах от немцев. Бабушкиных братьев угнали на работы в германию, они оба погибли. Один погиб в неизвестном нам месте, другой был расстрелян в концлагере (я нашел его личное дело в немецких архивах). Другие мои бабушка и дедушка работали на чугунолитейном заводе. Им было тогда не больше 10 лет, а они стояли у доменных печей. ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Kib | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Уже почти месяц назад я закончил переделывать переднюю оптику для  Land Cruiser Prado 120, а вот свободная минутка выдалась только сейчас, чтобы выложить эту информацию в мой блог.

Обратился ко мне хозяин одной такой замечательной машины с предложением вживить в его фары линзы и ДХО от Ауди А3.

Кстати, выражаю огромнейшую благодарность хозяину автомобиля за то, что он всячески содействовал в выработке общей концепции проекта и нахождении необходимых деталей для ее реализации, а главное, за терпение в ожидании окончания. Признаюсь честно, я не люблю, когда меня докапываются клиенты во время работы, но в данном случае у нас получился здоровый тандем, позволивший оперативно решать возникающие вопросы Почти месяц мы обсуждали концепцию будущей переделки, не каждый сдюжит, нужно отдать должное. =) За время осуждений мы созванивались по нескольку раз в день, встречались для обсуждений и примерок, писали друг другу письма (я в основном отвечал на вопросы). В общем порешали и дело стало сдвигаться с мертвой точки.

Ну так вот. В проекте участвовали би-ксеноновые линзы Hella 2, родные ДХО с блоками управления, Блок розжига Hella 5DV 009 000-00.

В самом начале было принято решение изготавливать кронштейн крепления линзы отдельно, исключая из работы родной рефлектор, так как рефлектор не позволял установить ДХО.

... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: Kib | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

08.02.2015 - Сегодня тот день, когда я могу немного похвастаться =) Так уж получилось, что я однажды обслуживался у официального дилера "Тойота Внуково" и так мне это понравилось, что я решил сменить сервисный центр и перебраться к ним. Эти ребята и подход могут найти и деньги не стараются отжать у клиента и работу делают на 5+. И вот значится мотаюсь я по своим делам, весь в себе, и тут приходит мне СМС на телефон от этого центра. А в нем предложение посетить мероприятие, которое будет проводиться на их территории. Ну думаю, посещу, а чего бы и нет. В назначенный срок, тобишь сегодня я это сделал. А вот какую информацию я обнаружил на официальном сайте:

"8 февраля в 14:00 состоится официальная жеребьевка «Кубка Легенд». Как и в прошлом году, мероприятие пройдет на территории «Тойота Центр Внуково». Компания уже третий  год подряд является официальным партнёром турнира. 

Участниками проведения жеребьевки станут Егор Титов, Руслан Нигматуллин и генеральный менеджер турнира «Кубок Легенд» Тамерлан Куриев. Методом слепого жребия сборные России, Италии, Германии, Португалии, Нидерландов и Сборная звёзд будут разбиты на две группы, каждая из которых будет состоят ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Kib | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

11.01.2015 - Всем привет и с прошедшими праздниками! Нет, я не пропал, я просто в засаде сидел... =) Ну и признаться честно особо писать не о чем. Пока шли праздники, я читал книги, так как пьянствовать я не умею и не люблю. За это время прочитал четыре толстенькие книги о Великой Отечественной Войне и одна меня очень сильно зацепила. Собственно и название этого поста я дал по названию той книги. Книга документальная, не художественная, но читается очень легко, а главное в ней живая душа, душа тех женщин, которые пережили войну. На счет того, что читается она легко - это я слукавил, она читается очень тяжело, так как сопереживаешь каждую строчку, каждое слово заставляет переосмыслить наш текущий быт. Были моменты, когда подкатывался ком к горлу и на глазах выступали слезы. Я люблю такие книги, книги которые заставляют жить той жизнью, который живет герой книги, которую читаешь. Вы знаете, читая эту книгу я вдруг стал подмечать, что люди не меняются, меняются лишь поколения. Кто был говном по жизни, тот им и останется и наплодит себе подобных. Извиняться за нелитературные выражения не буду, так как это есть правда. Тот, кто решит прочесть эту книгу, с легкостью сможет убедиться в верности моих слов и кроме всего прочего, сможет заметить хоть и отдаленное, но переплетение с текущими событиями в мире. Но откуда могли знать те люди, что будет происходить в наши дни? А они и не знали, просто говно остается говном и через сто лет и через тысячу. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Kib | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

И так, приехал ко мне на переделку вот такой аппарат:

И хозяин оного привез вот такую кучу проводов и линз:

В той куче находились:
1. Комплект биксеноновых линз Egolight 2,5 (H1)
2. Лампы ксеноновые Egolight (H1)
3. Бленда без АГ
4. Блоки розжига Sho-me Super Slim
5. Проводка для подключения линз (не использовалась).

Условием хозяин поставил возможность вернуть всю конструкцию в штатное состояние, установить скрытно блоки розжига и при этом не пилить штатные крышки и изменить маркировку фар.

И так, первым делом необходимо отметить нашу фару на стене, как она светит, чтобы потом совместить установленную линзу со старой СТГ.

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Kib | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

03.10.2014 – Долго ли коротко ли, но лето прошло и пришла осень. Осень в этом году выдалась теплая и в принципе не дождливая. Меня сей факт безгранично радует и приободряет, так как при наступлении холодов я начинаю мучиться с насморком, да и вообще серость и сырость меня удручают. За прошедший период после моего возвращения из Австралии я вроде бы сделал многое, так как ни дня не сидел без дела, но если рассматривать глобально, то ничего и не сделал вовсе. Все те дела были простой повседневной суетой, не более.

Мой айфон, который я утопил в Турции с горем пополам запустился и мне удалось достать из него всю информацию, зато теперь его не берут на обмен в официальном сервисном центре, так как он уже был подвергнут ремонту, а они принимают технику исключительно без вмешательств. Восстанавливать данные они отказывались, только обменивать на новую с доплатой. Вот ведь дилемма какая у меня была, спасти данные и потерять телефон или потерять данные и спасти телефон. Как вы догадались, я выбрал данные. Потом лазил в интернете, искал новые телефоны той же серии, но как оказалось, они уже сняты с производства и купить новый не представляется возможным. На одном из сайтов нашел дельцов, которые продают якобы новые телефоны за разумные деньги. Договорился с одним таким на покупку, а до этого много читал и смотрел видео о том, как распознать подделку. Ну так вот, приезжает продаван с запечатанным телефоном, при мне его распаковывает и заявляет, что телефон новый, но акт ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Kib | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

27.08.2014 - Так уж повелось, каждый раз, когда происходит какое-либо событие, я строчу запись в своем блоге. Вот и эта запись не исключение. Начну свой рассказ с того, что я разочаровался в немцах… А началось все с того, что я с родителями поехал на берег турецкий, чтобы набраться сил, впечатлений и подзагореть. Для меня это не первый выезд в вышеуказанную страну, но с родителями впервые. Собственно сборы – это всегда беготня и спотыкания друг об друга, поэтому пожалуй это неинтересное событие пропущу. Начну сразу с момента прилета в страну красных флагов =)

И так, летим. В очередной раз убеждаюсь, что знать английский – это очень полезно. В самолете стюардессы по-русски не бельмес, зато по-английски шпрехают. Мне кажется, что даже качество сервиса повышается, когда со ними на английском разговариваешь. Попросил у стюардессы подушку, так как летели мы ночью, та помчалась искать мне ее. Приходит, извиняется, мол подушку не нашла, возьмите пожалуйста плед, может сойдет в качестве подушки. В самолете летели одни русские и те пассажиры, что заходили в самолет первыми, сгребли все подушки и одеяла с чужих мест, все равно, что бульдозеры гребут землю. Короче мне не досталось, так как наша делегация заходила в воздушное судно в последних рядах, дабы не стоять пол часа в очереди на посадку. Разочарования я не испытал по данному случаю, ибо из-за ерунды нет смысла расстраиваться. Пока я объяснял родителям, что я хотел от стюардессы и почему она принесла ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Kib | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

11.07.2014 - Ну вот как такое получается? Казалось бы, ничего не предвещает беды, но вот бац и ты под прицелом. Слышал я о таких формах мошенничества, но не думал, что сам попадусь. А суть проблемы, да-да, именно проблемы, в том, что некая особа попросила меня ей с продуктами подсобить, так как она ногу сломала. Я, как раненый олень помчался в гараж за кортошкой, взял варенье и в магазин заехал за мороженым, как просила дама. 

Когда я жил в Австралии, я бывал в таких моментах, когда чужой человек помогал в тупиковых ситуациях. Не прося за свою помощь ни единого цента. Я в свою очередь, проникшись этой трогательностью, помогал бездомным, больным раком и детишкам с отклонениями в развитии. По возвращению в Россию я не думал, что на чувствах людей могут так играть. Не удивительно, что люди, живущие здесь, настолько шизофреничны и неприветливы. 

Вернемся к нашим баранам, а вернее простофилям в моем лице. Договорились, что я приеду и привезу все это добро, но все время нужно отзваниваться. Захожу в магазин, звоню. На конце телефонной трубки ростут аппетиты. Девушка просит купить сахорку, сметанки. Приезжаю по адресу, опять звонок: " ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Kib | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |