Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
02.03.2010 - Вот сижу и думаю, а почему так происходит? Кто-то гадит откровенно и конкретно и ему ничего за это не делается, а другие только подумают нагадить и уже приходит наказание. Неужели тот, кто думает, является избранным и его готовят к чему-то важному, более возвышенному или все же наоборот? Вероятно на этот вопрос ответа я так и не получу. Но... Есть люди, которые делают ошибки и потом их исправляют, а есть, которые делают и продолжают дальше жить. Страдают, как правило те люди, которые подберают за собой, а те, кто живет по своим законам и чихает на все и вся, планомерно уничтожает все вокруг себя, превознося себя. Не чтя память предков и лишая такой возможности своих потомков.

По этому поводу я нашел в интернете довольно точное определение и подтверждение моих слов. Значт кто-то думает точно так же, как и я...

Просмотров: 849 | Добавил: Kib | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (2)

27.02.2010 – Что могу сказать по существу вопроса? Честно сказать, особых впечатлений нет. Нет их не потому, что я не хочу ими поделиться, а потому, что я попросту ничего не успел разглядеть. Причем разглядеть в прямом смысле этого слова. Ну обо всем по порядку.

 

Выехали из Москвы около 18 часов по местному времени. Долго меня не отпускали с работы, мурыжили до последнего. Я заскочил домой, перекусил и отправился в путь. За день, до отъезда я поменял лампочки в фарах с ксеноновых, на обычные галогеновые (родные). Скажу я вам, удовольствия мало, ездить с этим светом. Наши большие ГИБДДшники решили бороться с нештатным ксеноном и отбирать права и сами устройства у владельцев минимум на пол года. На трассе я убедился на своем примере, что дело не в том, какие лампочки стоят, а в том, как отрегулированы фары. На автомобильных форумах очень много дискуссий по этому поводу и часто народ ругается на то, что их слепят ксеноном,  поэтому наши гайцы правильно делают, что принимают жесткие меры по принуждению прав и свобод граждан. От себя скажу следующее. Очень много людей попадались мне по дороге с ксеноном. Даже на отечественных автомобилях, но с нормально отрегулированных фарах н ... Читать дальше »

Просмотров: 1363 | Добавил: Kib | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

23.02.2010 - 

Тот, кто видел войну, будет видеть её всегда. В ночной тиши нам всегда будут слышаться крики. Это наша история, потому что мы когда-то были солдатами и были молоды.


Что такое 23 февраля сейчас? Это день защитника отечества. А чем это было раньше? День Советской армии и военно-морского флота. Так к чему это я? В этот день хочется поздравить всех, абсолютно всех и мужчин и женщин, выполнявших, выполняющих и тех, кому еще предстоит выполнить свой долг перед родиной. Все эти люди являются одной большой семьей, которая никогда не исчезнит, пока есть Россия или с ее прошлым и будущем.

С праздником Вас друзья! Здоровья, успехов и настоящего человеческого счастья.


ВОЕННЫЙ СИНДРОМ

Что дел ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Kib | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

18.02.2010 - Ездил я давича поучиться после работы и возвращаясь домой, очутился в глухой пробке. Простояв в ней 40 минут, один добрый дядечка из грузовика подсказал, что здесь (в этой полосе) надолго, перебираться нужно в скоростной ряд (внутренний ряд), ну я и последовал его совету. В итоге я прополз всю пробку по крайней полосе и в ее окончании заприметил все того же ДПСника, который грудью встал на колонну машин перед поворотом на рублевку в сторону области (дорога ведет ко всем нашим Горкам). Проезжая ряды стоящих фур было полнейшее ощущение, что я нахожусь где-то в районе таможенного терминала или на границе с другим государством.

Подобные выходки в Москве не редкость. У нас запросто можно встать и рано утром и днем и поздно ночью. Причины разные, но больше всего бесит пробка из-за слуг народа, которые опаздывают, поэтому им нужен ветерок и зеленый свет, а то, что люди опаздывают на работу, их мало волнует, если не волнует вовсе. И ладно, если человек, из простых смертных, стоит в пробке сидя в своем авто, а люди едущие в автобусе, которые переполнены в час-пик? Этим бедолагам вобще не позавидуешь. В те давние времена, когда я еще мечтал только о машине, я ездил в тех же условиях. Однажды я в подобной пробке простоял более полутора часов. Естественно везде опоздал, но об ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Kib | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (2)

02.02.2010 – Намылился я значит посетить одно из многочисленных дайвинг сафари моего горяче любимого клуба CALYPSO

Цель данной поездки – это сделать некоторое количество погружений в открытой воде и получение дополнительного опыта, в виде специализаций и конечно же непередаваемые ощущения.

 

Все это дело будет проходить на отличной яхте класса люкс SEA LIGHT.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 5837 | Добавил: Kib | Дата: 02.02.2010

26.01.2010 – Смотрел я давича, т.е. анадысь =) в общем вчера вечером телевизор. Канал «Энимал плэнет», я вообще люблю этот канал смотреть. Я люблю природу и ближе к природе чувствую себя спокойнее, нежели где-нибудь в техногенном месте. Так вот, про телевизор. Вчера показывали аж два цикла передач про «Выжить любой ценой». И там ведущий на собственном примере показывал технику выживания в суровых условиях. Сначала это было Сибирь, а потом Норвегия. Ну и зрелище скажу я вам. У ведущего по видимому луженый желудок, т.к. он спокойно ел сырое мясо, бычий глаз, печень, сердце, пил сырую кровь, ел апарышей и все это ради того, что бы выжить. Здорово, когда понижен рвотный рефлекс. У меня например только при одном несъедобном виде может рвота открыться, я уже молчу про запах, а здесь все вместе и первое, и второе, а ведущий давясь все это сгрызал.

Так к чему это я все рассказываю? Просто к слову пришлось. Для меня это реально полезная информация оказалась, т.к. я люблю путешествовать и мало ли в какую ситуацию попаду.

В этих передачах прозвучала одна очень познавательная история про немецкого солдата, который бежал из плена и три!!! года бродил по заснеженной Сибири, пока наконец ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Kib | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (1)

15.01.2010 - Сейчас я бы хотел немного поделиться своими записюлками, которые я делал раньше, когда еще учился в школе, но они и по сей день остаются актуальными.

Этому рисунку я уже и не скажу сколько лет, но таких много, просто отсканировал одну страничку из своей записной книжки.

Ну что же, приступим. Буду реплики отделять друг от другом вот такими * знаками. Оговорюсь, что все это народное творчество, которое я видел в метро, в автобусах, слышал по радио или выписывал из газет и журналов.

*****
Ветви власти не должны царапать граждан.
*****
Люди, считающие деньги способны все сделать, сами способны все сделать за деньги.
*****
Если вы проснулись на улице, знач ... Читать дальше »
Просмотров: 1097 | Добавил: Kib | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (5)

09.01.2010 – О чем я хочу рассказать в этом посте. О своей поездке в Питер.

Город мне безумно понравился, хоть и было много снега и холодрыга, но кайфа от поездки это не испортило. Люди в Питере более спокойные, чем в Москве, более отзывчивые и вообще, как я писал в блоге у Римы, они суетятся не спеша.

Смастерил я небольшой фильм по этому поводу, думаю он лучше расскажет о поездке, чем я. Для полноты картины можно почитать еще это описание, которое сделала Рима.

Я обязательно съезжу в Санкт-Петербург еще раз, но теперь постараюсь сделать это летом.

http://ideasonlife.moy.su/poezka_v_piter_05.01.10-07.01.10.wmv

Просмотров: 742 | Добавил: Kib | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (2)

30.12.2009 – Новый год к нам мчится, скоро все случится.

Подведу свои итоги. Что произошло за этот год? Сказать откровенно, этот год принес мне мало приятного, в основном горечь и разочарование. Из хорошего – это рождение дочки и встреча единомышленников. Из плохого – это смерть близких мне людей, проблемы в семье и на работе.

Рабочие проблемы я уже почти все разгреб, но видит Бог, что этому конца и края не будет. Если сегодня руководство смотрит в одну сторону, то завтра оно повернет голову в другую сторону и все начнется сначала.

В семье тоже не все гладко. Началось все весной и затянулось в такой снежный ком, что после того, как он доедет до стены и разобьется об нее, то мало не покажется, главное, что бы стена устояла.

Очень больно все вспоминать. Отмечу лишь то, что год не задался в принципе, очень он прошел напряженно. Жаль, что у людей бытовые вопросы ставятся превыше душевных и духовных. Я влюбился с первого ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Kib | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (3)

23.12.2009 - Видео, которое я нашел об Австралии по большому счету отображает не все, да и что можно уместить в 10 минутах? Но тем не менее можно полюбоваться пейзажами и достопримечательностями. Но, как всегда, русское телевидение сильно (очень сильно) утрировало пребывание в стране кенгуру. Все цены, что они указали в материале, можно смело делить на два, а порой даже и на три, ввиду того, что частично цены озвученные за день, по факту являются ценами за неделю. И так далее. В общем наслаждайтесь и не обращайте внимания на ценники, все равно соврали 

Просмотров: 615 | Добавил: Kib | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |