Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
08.03.2013 - Всем привет! Горячо любимых женщин с праздником!!! А у меня есть пара новостей. Я получил приглашение из австралийского учебного заведения и сейчас занимаюсь оформлением документов. А еще я уволился с работы и сейчас сижу в аэропорту, в ожидании рейса до Египта. Отдохну недельку и буду искать новую работу. Всем удачи!
Просмотров: 460 | Добавил: Kib | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (3)

13.02.2013 - Ну что сограждане, поди соскучились по новостям? Ну слушайте! =)
Дело было еще в те давние времена, когда мой чердак еще и не думал двигаться ни на один бок, ни на другой, я преспокойно работал на любимой работе, получал денежку и думал о своей будущей семье. Потом я встретил её, ту самую Австралию. Чердак мой покосился, на тот момент уже настоящая, свершившаяся семья помахала мне ручкой и отвесив волшебный пендель, при этом придерживая за подтяжки, что бы последние штаны содрать, пока я буду лететь, пердеть и радоваться, отправила в свободный полет. Полет протекал в каком-то мандраже, того и гляди разобьюсь. Но Бог отвел и я благополучно преодолел и болтанку, и воздушные ямы, дал мне возможность приземлиться на новый аэродром и остепениться, но мой покошеный чердак не давал покоя и я продолжал мандражировать при благоговейном имени той самой Австралии. В итоге на аэродроме началось извержение, которое вылилось в не пойми что. Но как у нас говорят: "Беда не приходит одна" и вместе с этим извержением рога мне решила наставить любимая работа. Да такие здоровенные рога, что я головы оторвать от земли не могу, так и хожу, волоча их по земле за собой. В общем напрягся я капитально, ведь стоит вопрос остаться на работе и приспокойно себе дальше работать, пока не поманит меня та сама дева со звучным им ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Kib | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (8)

Сына мать качала баюшки — баю, 
Вырастешь сыночек, вспомниш ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Kib | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

27.12.2012 - Всем привет. Вот наконец-то дошли у меня руки, что бы написать небольшой отчет, как я переделывал фары Hyundai Elantra, которые были доблестно переданы мне человеком с одного из автомобильных форумов. Надеюсь он остался доволен.

И так, попали ко мне в руки вот такие китайские фары



 у которых накрылась медным тазом вся декоративная подсветка (глазки и бровки).

Для начала, нужно было разобрать их и понять, с чем имеешь дело, что и было сделано.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Kib | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (1)

18.12.2012 – Всем привет! Данная запись посвящена наступающим праздникам и грядущему очередному апокалипсису. Начну с конца, а именно с той самой «утки», которую распускают по ящику о грядущем конце света.

По правде сказать, уже задрало все это слушать. Только и разговоров, что все, трындец, скоро всему хана, осталось сложить лапки и ждать. Хотя нет, не ждать, нужно покупать бинокли, спички, батарейки, всякую снедь и еще кучу всего, что в других обстоятельствах, практически ненужно обычному человеку. Да же дети в детском саду разговаривают на эту тему, думая, что бы выклянчить у родителей в последний раз. Некоторые сокрушаются, что вот они такие маленькие и им придется умереть, так и не став папами или мамами. Дурдом какой-то. По мне, так палку перегнули уже давно. Память у нас остается, даже когда все остальное уже отобрали. Чё за херня? Я вот понять не могу, у нас что уже и память решили отобрать? Засрать ее тем ненужным хламом, который сможет из гомо сапиенса сделать мартышку? Пятой точкой чую, что будет нелегко, если это так. Складывается впечатление, что в мире не осталось ничего хорошего, кроме смерти, насилия преступности и тому подобного. Когда-то давным-давно прочитал в метро афоризм: «Люди, считающие, что деньги способны все сделать, сами способ ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Kib | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (7)

30.11.2012 – Привет всем страждущим =) Дел в последнее время и вправду валом. На работе сутками торчу. Да еще и здоровье барахлит. Как сказал остеопат, у меня защемление нерва в районе позвоночника грудного отдела и из-за этого перенапряжение опорной мышцы происходит, которая поддерживает позвоночник и он начал менять свое нормальное положение. Сейчас, после иглоукалываний и некоторых манипуляция значительно лучше. Да и костяшки на ощупь стали меньше торчать. На этом о грустном все, теперь немного истории, чем я занимался в последние пол года.

И так, в начале лета я помимо «проживания» на работе, посещал культурные заведения, такие как консерватории, театры. Слушал оперное пение и приобщался к культурному. С дайвингом пока подзабил, т.к. все силы и деньги были брошены на получение возможности поехать учиться в Австралию. Сумма, я скажу вам, не маленькая. Минимум, что мне удалось найти на пол года – это за 600К наших рублей. Что-то сам накопил, что-то занял до лучших времен. Вообще здорово, когда можно занять и отдавать без процентов, да еще и сколько угодно времени. Лучше конечно, когда вообще не отдавать, но так то же не плохо. =)

Свой отпуск я провел на побережье черного ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Kib | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (11)

29.11.2012 - На просторах сети наткнулся на интересную статью. Понравилось то, как автор точно подметил суть проблемы.
Помню, какой шок я испытал три года назад, когда вышла первая публикация о Wikimart в России. Мы рассказали, как, отучившись в Соединенных Штатах, начали создавать бизнес, что именно мы делаем и почему это для нас важно. Комментарии читателей на Executive.ru оказались сплошь негативными: вы воруете деньги инвесторов (хотя не было никакого повода для такого заключения), делаете все не то и не так, ничего у вас не получится. После этой публикации мы много рассказывали о себе и Wikimart разным изданиям. И уже привыкли к тому, что негативные отклики чаще всего связаны не с тем, что людям чем-то не понравился наш сервис или они не согласны с тем, что мы говорим. Просто им кажется, будто мы кого-то обманываем. Или еще проще: у нас на самом деле все очень плохо. Ну вот просто плохо, и все.
Есть такое понятие «обратный культурный шок» — он знаком всякому, кто возвращается в Россию из сколь-нибудь длительного отпуска. И дело даже не в том, что там солнце, а здесь нет, там тепло, а здесь холодно. Дело в отсутствии позитивного настроя у окружающих. Я давно заметил, что русские покупатели очень скупы на «спасибо» и очень скоры на негатив. В России есть такой культурный феномен: многие самоутверждаются, критикуя других. Об этом феномене как-то рассказал в одном из своих телеи ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Kib | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

03.07.2012 - Привет всем! Где-то с месяц назад я писал заметку о своих ближайших планах, все разжевывал с цифрами и датами. Но что-то глюкануло на серваке и последние мои две записи исчезли. Ясное дело, что копий ни где не сохранилось. Повторно писать в таком же развернутом стиле по правде говоря лень, поэтому просто в двух словах накидаю. В общем планы такие: поехать на языковые курсы на пол года. За это время я смогу мало-мальски осмотреться вокруг, понять для себя, чего ради я так убиваюсь. Если то, ради чего я потратил уже считай три года своей жизни, меня устроит и я загорюсь еще сильнее, то прямо в АУ сдам IELTS, вернусь в Россию, подам документы и буду ждать. Если придет разочарование от страны, то со знанием языка я устроюсь в компанию, где это будет обязательным требованием и буду жить дальше, но уже с остывшим сердцем и очищенным разумом. По крайней мере я буду уверен в том, что я что-то сделал, а не просто стонал и плакался. Сейчас выполняю требования получения студенческой визы. Нужно три месяца вылежать деньги на счету, а затем подаюсь на визу. Тем временем продолжаю усердно копить денежку.

P.S. Скоро отпуск, поеду на море на своей машине. Парадокс, но получается дешевле, чем на общественном транспорте, так еще и руки развязаны в передвижении. В этом году отпуск пройдет скромнее, чем в прошлом. На путешествиях по территориям нашей необъятной буду экономить, все по тем же причинам. 

Всем удачи и до новых&n ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Kib | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (3)

29.04.2012 – Привет! Выдался прекрасный день. На улице погодка шепчет +28. Я с трясущимися руками пью из банки березовый сок, что бы утолить жажду и насытиться ароматом весны в жидком виде. Нет, у меня не бодун, я не пил вовсе. Просто вымотался за неделю и проспал аж до 11 часов и организм мой сильно расслабился. Вот откуда трясущиеся руки и ощущение слабости. Но расслабляться некогда. Звонок папы поднимает окончательно на ноги: «Нужно срочно ехать на рынок за ковром, а то в мою машину он не влезает.». Ну чтож, раз нужно, значит поедем. Одеваюсь и еду. После покупки, попутно заезжаю на авторынок в поисках резины на свою машину. И о чудо, нахожу более новый вариант за приемлемые деньги, правда продавец в последствии все равно меня облапошил и продал без обещанной скидки в 3%. Ну да и ладно, пусть ему не икается. Потом шиномонтаж и дорога до дома с превышением скорости. А время уже поджимает, на вечер запланирован выход в свет.

Государственный центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки распахнул свои двери  ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Kib | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

27.03.2012 - Результаты теста лингвистических барьеров

Вы - слишком увлекающаяся натура. Вы от природы обладаете способностью быстро обучаться, так как умеете схватить суть проблемы, не вникая при этом в подробности. У Вас хорошая фантазия и Вы любите игру: Вам нравится придумывать и обыгрывать различные сюжеты. Вам нужно использовать эту способность при изучении языка. Повторяемость, однообразие и скука Вас сильно угнетают. Ваша деятельность не может быть эффективной в рамках жёстко стрктурированной системы со множеством ограничений. Чем больше Вам предоставляется свободы в процессе обучения (при контроле за общим направлением Ваших действий), тем более плодотворны Ваши занятия. Вы любите общаться и часто становитесь душой компании. Поэтому иностранный язык как средство общения должен даваться Вам легко и непринуждённо. Вы воспринимаете окружающий мир прежде всего с помощью визуальных образов, поэтому обучение должно быть максимально наглядным. Методика большого секрета позволит Вам увлечься иностранным языком и с успехом применять его на практике.

Результаты коммуникативн ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Kib | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |