Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск

15.03.2012 – Всем читающим страницы моего блога Привет! Сегодня я хотел бы с вами поделиться выдержками из одной замечательной книги, которую мне довелось прочитать намедни. Называется эта книга «Шантарам» и написал ее Грегори Дэвид Робертс. Ушло у автора на все это дело 13 лет. Вы можете себе это представить? Началась эта работа еще в тюрьме, в которой он сидел за вооруженное ограбление и пару раз приходилось начинать сначала, т.к. тюремщики уничтожали его труды.

Признаться честно, я совершенно случайно наткнулся на электронную версию этой книги у себя на работе. Прочитал пару страниц где-то с середины и понял, что мне она очень нравится. За этой книгой я коротал ночи на работе и какое-то время в машине, когда ожидал встречи. Скажу откровенно, подобных книг на моем веку попадалось может две или три, когда читая, я погружался в тот мир и порой даже чувствовал запахи, которые описывались в книге. Но больше всего мне понравилось то, что в книге очень много философских высказываний, да и просто умных речей, которыми я собственно и хотел с вами поделиться. Еще ни с одной книгой я так не сидел, обложившись листиками и ручкой, если не брать в расчет учебники =). Выписывал я только те высказывания, которые мне самому понравились, на самом деле в книге их на много ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Kib | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

12.03.2012 - Всем привет! Сразу скажу, что новость не о чем =) Я просто хочу вставить забавную программку, которая показывает на нашем шарике места, где я побывал. Собственно вы все можете отметить на такой же карте ваши шатания по миру =)))

 
 


visited 7 states (3.11%)
Create your own visited map of The World or Brazil travel guide for Android

Просмотров: 503 | Добавил: Kib | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

14.01.2012 – Недели за две до начала празднования 2012 годя, я решил встретить его в сердце нашей родины, на Красной Площади. Тогда я еще не знал, что у него тахикардия. Мы решили выехать за пару часов до Нового Года. Но получилось так, что выехали только за полтора =) Просто, когда мы с Настей выходили, кот смылся из дома и мы ловили его пол часа. Поймали, «поздравили» с праздником и ободранные поехали до ближайшего метро. Доехали довольно быстро. Внутри сидело такое чувство неизвестного, но приятного. Оставили машину у метро и поехали на Красную площадь на нем. Как только зашли в вестибюль станции Юго-Западная, моя внутренняя «любовь» к бородатым мужчинам со смуглой кожей и темными глазами росла просто в геометрической прогрессии. Такое ощущение, что мы с Настей были одни среди царства таджиков, дагестанцев и других не славян. Доехав до Охотного ряда мы попытались выйти на улицу. Центральный выход был перекрыт, до Нового Года оставался час, а нас послали в обход. Выход на улицу был переполнен, сплошной поток из людских тел заполнял все пространство. Шли мы через какой-то тоннель, который выходил на Тверскую улицу. То и дело народ пытался создать эффект тюбика с зубной пастой, думая, что надавив сзади, передние быстрее начнут выскакивать наружу. Но в итоге мы едва не падали, т.к. ногу поставить некуда было для опоры. Минут через пять мне это надоело и я об ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Kib | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

31.12.2011 - Ну вот и завершается этот 2011 год. До его окончания на момент написания этого сообщения осталось шесть часов. Я в очередной раз забежал на работу, что бы быстренько поделать свои дела, поздравить дежурную смену и бежать делать дела для подготовки к праздничному столу.

Спасибо всем, кто был в этом году со мной на связи и рядом. Вы, как всегда, мне очень помогли в преодолении моих преград и трудностей. Что уготовил будущий год, покажет время, надеюсь, что на много лучшее, чем в этом году, хотя, если и такой же будет год, то в принципе уже не плохо. За этот год я смог узнать много нового и познавательного. Приобрел новых друзей и мою Настеньку. А еще, у нас появился котик Мурзик. Как же долго я этого хотел, что бы у меня был кто-то из кошачьего семейства =)

В общем всех с Наступающим. Сбывания всех желаний и крепкого здоровья.

Всех целую, обнимаю. Ваш Витя ;-)


Просмотров: 448 | Добавил: Kib | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

31.10.2011 – Случилось мне попасть в переплет с моим здоровьем. Мучался я пару дней с ужасной болью в районе правого глаза и правой брови. Даже спать не мог, приходилось пить сильное обезболивающее, что бы заглушить боль. Я все надеялся на то, что все пройдет, но боль не проходила. В итоге я пошел к врачу и он меня направил на госпитализацию в больницу. 17.10.2011 года, когда я пошел к врачу, случилось нечто страшное, умер мой дядька, родной брат моей мамы. Мужик хороший, добрый, но его сгубила огненная вода, которой он бывало злоупотреблял. И было-то ему не так много, до пятидесяти не дотянул мужик. Просто после попойки со своим братом, было похмелье, а это еще не трезвый, а он взял и сел за руль, попал в аварию, потом реанимация. Он приходил в сознание за месяц, несколько раз, но все же не выдержал и скончался в тот день, когда меня госпитализировали, причем в ту же самую больницу. Представляете, да, с какими мыслями я ехал в ту больницу?

Пожалуй не буду дальше углубляться дальше в эту тему, расскажу про то, как лечили меня. Привез меня в больницу на своей машине, мой папа. Врач мне выписал только направление, а дальше мне нужно было двигать в сторону бол ... Читать дальше »

Просмотров: 1534 | Добавил: Kib | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Структура IELTS

Структура экзамена IELTS включает 4 секции, в каждой из которых оценивается соответственно 4 основных языковых навыка кандидата:
Listening (Аудирование), Reading (Чтение), Writing (Письмо), Speaking (Разговорная речь).

Аудирование длится 30 минут. Ваша задача - прослушать магнитофонную запись текста и ответить на 40 вопросов к нему.

Чтение предпол ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Kib | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

21.09.2011 - Когда не хочешь, то имеешь... Имеешь это, не ценя... Когда теряешь, понимаешь... - Без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... Жалеешь, что не замечал. Цени же, что сейчас имеешь ... Люби, пока не потерял…
Данное высказывание справедливо для всего, что нас окружает. Поэтому, я решил сделать еще одно маленькое вкрапление ссылок на сторонние файлы, которые мне в принципе помогают в решении поставленной задачи. Ну понеслась:
 
 
1. http://lingualeo.ru - Это сайт, который помогает изучать английский язык в довольно ненавязчивой форме. Пользуюсь им потому, что в нем много текстов и дублированного субтитрами видео. В общем занимательно. Автору этого сайта пришла замечательная идея, реализовать программные средства GOOGLE на благо своего сайта, ну и естественно кошелька. Главное, что бы другим польза была, а она есть.
 
2. http://ru.livemocha.com/ - Сайт аналогичен перво ... Читать дальше »
Просмотров: 9562 | Добавил: Kib | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (19)

          Приехали мы на паромную переправу к десяти часам утра и опоздали. Буквально за пять минут до нашего приезда перестали пропускать в зону парома. Следующего парома ждать нужно было полтора часа. Мы пошли в кассу, что бы заранее все оплатить и оформить. Но нас не стали да же слушать. Сначала нужно было, что бы нашу машину пропустили к крыльцу вокзала, потом ее должны были обмерить и только потом уже идти в кассу и платить деньги. В принципе логично, но есть одно но. Обмерщик приходит только после прихода парома. А за это время набивается машин и людей в кассу столько, что начинается давка и ругань. Касса на всех общая. В итоге пришел рейсовый автобус, из него вылезло куча народу и все, баста, я очутился где-то в середине очереди, хотя был первым. Информации мало, консультации ни кто не дает и разговаривать не стремятся. В итоге из-за толкучки паром был задержан аж на двадцать минут. Пока мою машину досматривали пограничники с таможенниками, все пешие шли через коридор, как в аэропорту. В итоге Настя вышла на много позже меня на паром. А меня не пускали на паром потому, что билет был у Насти. В общем никакой организованности и порядка. С горем пополам попав на паром, нам выдали миграционные карты, которые были на двух языках, на английском и украинском. Вот думаю артисты, как много через этот порт англичан едут, что нужно было написать именно на английском, а н ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Kib | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

          13.09.2011 – Добрейшего всем читателям моего блога времени. Каюсь, что давно не писал. Не писал не потому, что не хотел, а банально потому, что не мог. Дома идет ремонт (в стадии завершения) и я просто не знал, где искать свой картридер, что бы скинуть фотографии с фотоаппарата. Общими усилиями, мне все же удалось это сделать и вот я стучу по клавишам.

          Лето, отпуск, солнце, море.

          Наконец-то сбылась моя мечта и я отправился к морю на своей машине. Впечатления только положительные. Я снова убедился в том, что только в дороге я по настоящему свободен и счастлив. Столько всего было увидено, потрогано и узнано, что просто ум за разум заходится =).

          Уезжали из Москвы около десяти часов утра. Ехали по навигатору. Хорошая штука, когда в нем карты свежие залиты. Правда изначально я ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Kib | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (2)

30.06.2011 - Всем привет. И снова я хочу поделиться нечто не тем, что относится к моей иммиграции, но тем не менее не теряет своей важности. Речь сегодня пойдет о беременности. Я успел посмотреть всего две серии, но уже принял решение, что информация довольно интересная и полезная, ну по крайней мере тем людям, которые собираются завести ребенка впервые. Ну а мужчинам она будет полезна потому, что они смогут понять, через что проходят наши дорогие женщины, вынашивая их малыша. Ах, да, те кто не может осилить много БуКаВ, этот материал то же подходит, т.к. там много видео =)
А речь будет о:
Здоровое питание ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Kib | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |