Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск

10.06.2011 – Всем привет! Давненько я не заходил на свой же собственный огонек =) Наверное потому, что жизнь моя стала одинаковой на протяжении вот уже месяц как. Я конечно работаю над тем, что бы хоть как-то разнообразить ее, но в большинстве своем она однообразна, поэтому и молчал.

На днях сделал себе пешую прогулку на 7,5км в одну сторону только для того, что бы размять ноги и подышать воздухом. Наивный блин =) Пару километров я прошелся вдоль леса, а дальше дорожка моя повернула к автостраде и оставшийся путь я топал вдоль дороги с офигительным трафиком, уж лучше б в это время была пробка, да простят меня авто владельцы. Пока дошлепал до нужного мне места, голова превратилась в барабан, в которой стучало все, что только можно. Вот уж поистине эксперимент над терпимостью и внутренними ресурсами организма. Ну да и ладно, оно того стоило.

А поведать я хочу немного о другом. Скука, приближающийся отпуск и конечно же рандом (ну почему я всегда плетусь позади всех грандиозных событий?), натолкнули меня на один интересный сайтик, на страницах которого красуется здоровенная надпись: «С 1 по 21 июля Москва – Астрахань. 20 дней ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Kib | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

11.05.2011 – И так, начнем. Собирался с мыслями я целую неделю, все как-то лень было написать подробный отчет о свей переделки фар головного света на моей ласточке, но чем дальше откладываешь, тем меньше воспоминаний в подробностях, поэтому выдаю на гора, прошу строго не судить, т.к. делал эту процедуру впервые и не имею должного опыта.

            Прошлой осенью, наше дорогое руководство страны ужесточило наказание за использование ксенона в галогеновых фарах (ладно бы штраф какой, а то сразу прав лишают, как за пьянку). В итоге я был вынужден выковырнуть из фар ксеноновые лампочки и поставить обратно галогеновые лампочки, правда купил японские с повышенной яркостью. Яркие лампочки помогали только в сухую погоду, в дождь с ними ловить было нечего, как буд-то у меня фары выключены были. Однажды еду зимой по освещенному проспекту и сворачиваю во двор, где освещения нет, не поверил своим глазам, даже вышел проверить, не перегорели ли у меня лампочки, т.к. было просто темно. Оказалось, что просто световое пятно было заляпано грязью и свет уже не пробивался сквозь нее. После того случая я поставил обратно ксеноновые лампочки и ездил так. Не знаю почему, но с ксеноном да же с грязными фарами видно лучше, чем с галогеном. Правда мысль о том, что я нарушаю и за это меня при удобном случае мо ... Читать дальше »

Просмотров: 2018 | Добавил: Kib | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

04.05.2011 – Как же меня уже задрали эти тупорылые чурбаны! И ведь эти с*#= еще права свои качают здесь, на моей земле, где я родился и вырос. Они здесь владельцы жизни, а я никто. А дело вот в чем. Мне уже у своего дома машину поставить нельзя, потому что эта черножопая мразь здесь руководит, царек мля. Выхожу сегодня из дома с утра, что бы ехать на работу. Подхожу к машине, подлетает ко мне азер и начинает орать, да не просто орать, а тыкать, материться. На мой резонный вопрос: «А Вы кто простите?», меня просто посылают на х*# и продолжает гавкать. Шакал блядский. Было два азера, один, что по чище, походу начальник охраны или начальник дворников или просто старший по помойке, а второй видно, что работяга, т.к. был в рабочей робе. В общем этот, что в пиджачке, орал, орал, потом начал толкаться, распускать руки. Я не выдержал, начал на него переть. Вмешался работяга, начал нас расталкивать, что бы мы не сцепились посерьезней. Моя машина встала на против въезда на территорию катка высунув нос примерно сантиметров на 30, что не помеха при 5 метровом проезде. Другой чел поставил свою машину прямо поперек проезда и закрыл его почти весь, оставив проезда порядка 2 метров, и вероятно потому, что я появился первый, на меня спустили всех собак. Но и это еще не все. Приезжает директор этого катка, и как оказалось, тоже азер. Хоть он и был более сдержанным, чем е ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Kib | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (3)

28.04.2011 – Ну наконец-то в наши края пришло тепло и солнышко. Я не выдержал и прям во время работы, когда у меня был обед, почесал в гараж, переобувать машину на летнюю резину, а то от шороха шипов уже на душе кошки скребутся. Ковыряюсь я значит с машиной, уже почти закончил и тут бац, приезжает сосед по гаражу и выгоняет свой моц. «Дай…» говорю «прокатиться, а то душа изнылась». Мотоцикл у него кстати покрашен той же краской, что и супер-кар Николая Фоменко «Маруся», красился в его мастерской. Неплохой аппарат, скажу я Вам, хоть и старенький (девяносто какого-то года), но едет достойно. В этот день я вообще дофига всего хорошего с собой сделал, вечером в парке погулял, посидел под елочкой с бутылочкой минералочки и счастливый, в приподнятом настроении уснул под вечер =)

Просмотров: 462 | Добавил: Kib | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

24.04.2011 – Со Святым Вас праздником Христова Воскресения друзья! Христос Воскресе!

Признаюсь, что в последнее время я очень часто, а именно каждую субботу хожу в церковь, вот уже второй месяц. За это время я реально многое переосмыслил в своей жизни, стал более спокоен и сдержан. И как это не прозвучит странно, у меня появилась надежда на лучшее будущее. Если раньше в моей голове была только одна мысль – уехать любой ценой, то сейчас мысль уехать не пропала, она стала немного другой. Расбросав по полочкам свои умения, желания и шансы, я теперь выделяю силы только на то, что бы подтянуть самые важные направления моей иммиграции, которые в данный момент мне делают погоду, при всем при этом я перестал торопиться, загоняя себя мыслями о том, что я могу не успеть. Почему я так изменил свои взгляды? Спросите Вы. Просто я стал замечать за собой, что стремясь достичь своей цели в переезде, я стал себя изводить, мало спать, плохо кушать, отказывать себе во многих удовольствиях и просто в отдыхе (потерял 10кг живого веса за 3 месяца), довольно сильно был подавлен в эмоциональном плане. Но сейчас все вроде бы налаживается, правда выспаться мне по прежнему так и не удается.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Kib | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

26.03.2011 – Да простит меня Бог, но я принял таки участи в общественном мероприятии, я скажу больше – митинге. Получилось как-то спонтанно, позвонили мне за пару дней и спросили о моем согласии, я согласился. И по правде сказать, очень доволен, что согласился. Помимо того, что провел время с единомышленниками и заявил общественности о своей позиции, я еще и познакомился с интересными людьми.

После митинга, мы все вместе отправились в ближайшее кафе, где и обсуждали прошедшее мероприятие. Вот там-то я и согрелся после нашего мероприятия за кружечкой чая и теплыми, дружескими беседами, так и хочется сказать у костра, но костра не было, за то была огненная вода и теплый прием. Вот за что я люблю дайверов, они всегда, после погружений или каких-то событий, вечерком собираются и погружаются в воспоминания. Я с детства любил погружаться в воспоминания и разговаривать с друзьями о былых временах. Ляпотаааа.

Сам митинг. Пришли, постояли, показались окружающим, рассказали о своей позиции, поулыбались, ушли. Я с огромным удовольствием приклепал к своей груди эмблему общества защиты китов «SE ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Kib | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

22.03.2011 – Сегодня я направился в МРЭО УГИБДД г. Москвы, с целью поменять свое водительское удостоверение, которое истекает завтра. Как настоящий студент, в последнюю ночь перед экзаменами, учащего 300 билетов, я делать не стал и дал себе небольшой запас времени в один день, тем более, что после изучения сайта нужного мне МРЭО я понял, что вся процедура с легкостью укладывается в пару-тройку часов. И Вы знаете, не обманули. Правда на самом сайте было написано, что нужно с собой принести, а именно: 2 фото 3х4, ксерокопию водительской карточки из автошколы и ее оригинал, ксерокопию медсправки и ее оригинал, старое водительское удостоверение, гражданский паспорт и квитанцию об оплате ГОСпошлины, которая по словам сдающих составляет порядка 200 рублей. Как оказалось позднее, из всего списка потребовались только ксерокопия медсправки, и квитанция об оплате, которая кстати составила 800 рублей и плюс комиссия 100 рублей, а т.к. аппарат в здании МРЭО сдачи не дает, то оставшиеся 100 рублей пришлось положить на телефон. Зато все прошло довольно быстро. Ах, да, забыл сказать. Я приехал в 15 минут после открытия и народа почти не было в окошко. Я был вторым, но пока бегал оплачивать, набилось уже порядочно людей в это окошко. Благо, что я предупредил человека, за которым я стоял, а он в свою очередь пре ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Kib | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

08.03.2011 - 8 марта — 67-й день года (68-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 298 дней.
Просмотров: 602 | Добавил: Kib | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

01.03.2011 - Привет всем. С первым днем весны Вас, дорогие мои. А еще началась масленичная неделя, так что начинаем печь блины и готовиться к прощеному воскресенью, оно же масленица. Ну и конечно же, не забывайте жить и дышать полной грудью, а то за этой мирской суетой порой не замечаем самого главного, простого человеческого счастья от самой жизни. Остановитесь, улыбнитесь солнышку, пожмурьтесь с ним, прислушайтесь к щебетанию птичек, к шуму ветра в ветвях деревьев, вдохните полной грудью и живите!  

Просмотров: 534 | Добавил: Kib | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |