Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Март » 22 » Замена водительского удостоверения
13:50
Замена водительского удостоверения

22.03.2011 – Сегодня я направился в МРЭО УГИБДД г. Москвы, с целью поменять свое водительское удостоверение, которое истекает завтра. Как настоящий студент, в последнюю ночь перед экзаменами, учащего 300 билетов, я делать не стал и дал себе небольшой запас времени в один день, тем более, что после изучения сайта нужного мне МРЭО я понял, что вся процедура с легкостью укладывается в пару-тройку часов. И Вы знаете, не обманули. Правда на самом сайте было написано, что нужно с собой принести, а именно: 2 фото 3х4, ксерокопию водительской карточки из автошколы и ее оригинал, ксерокопию медсправки и ее оригинал, старое водительское удостоверение, гражданский паспорт и квитанцию об оплате ГОСпошлины, которая по словам сдающих составляет порядка 200 рублей. Как оказалось позднее, из всего списка потребовались только ксерокопия медсправки, и квитанция об оплате, которая кстати составила 800 рублей и плюс комиссия 100 рублей, а т.к. аппарат в здании МРЭО сдачи не дает, то оставшиеся 100 рублей пришлось положить на телефон. Зато все прошло довольно быстро. Ах, да, забыл сказать. Я приехал в 15 минут после открытия и народа почти не было в окошко. Я был вторым, но пока бегал оплачивать, набилось уже порядочно людей в это окошко. Благо, что я предупредил человека, за которым я стоял, а он в свою очередь предупредил занимающих дальше. Сдал я документы, меня какое-то время помурижили, т.к. у меня было прошлым летом лишение на 4 месяца из-за выезда на дорогу с односторонним движением и за пол года до базы ГИБДД не добрались сведения о том, что я уже отмотал срок  Благо, у меня с собой было судебное решение, на котором инспектор, какому я сдавал временное ВУ поставил свой штампик и дату сдачи с которого начал тикать срок. Путем нехитрых подсчетов и ввиду того, что ВУ я сдаю сейчас, было выявлено, что оно все же было мне возвращено после того, как я «честно» отходил пешком все это время и повода не доверять мне нет, хотя на всякий случай копию с решения суда и штампиком инспектора сделала.

            Документы были приняты и мне нужно было дожидаться уже у другого кабинета, пока меня вызовут. Посидев где-то минут тридцать, я услышал свою фамилию. Захожу в комнату и вижу такую картину… стоит фотоаппарат, стульчик и за стульчиком светлая подложка. Мне было предложено прихорошиться и присесть на этот стульчик. Т.к. хорошеть эдокому монстрику, как я уже некуда, я просто скинул куртку, пригладил две антенки у себя на макушке и плюхнулся на стул. Меня сфотографировали и уже спустя пять минут я стал обладателем нового водительского удостоверения на очередные десять лет.

            По правде сказать, старая карточка ВУ мне больше нравилась, как-то она более качественно чтоль сделана была. А новая бледная, невзрачная и немного косо напечатана. Ну и фиг с ней, на скорость не влияет, значит будем пользоваться.

БЫЛО


СТАЛО


Просмотров: 530 | Добавил: Kib | Теги: Замена водительского удостоверения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |