Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Март » 2 » ЗА ЧЕМ ГОСПОДЬ ЗАСТАЕТ, ЗА ТО ОН И НАКАЗЫВАЕТ
13:03
ЗА ЧЕМ ГОСПОДЬ ЗАСТАЕТ, ЗА ТО ОН И НАКАЗЫВАЕТ
02.03.2010 - Вот сижу и думаю, а почему так происходит? Кто-то гадит откровенно и конкретно и ему ничего за это не делается, а другие только подумают нагадить и уже приходит наказание. Неужели тот, кто думает, является избранным и его готовят к чему-то важному, более возвышенному или все же наоборот? Вероятно на этот вопрос ответа я так и не получу. Но... Есть люди, которые делают ошибки и потом их исправляют, а есть, которые делают и продолжают дальше жить. Страдают, как правило те люди, которые подберают за собой, а те, кто живет по своим законам и чихает на все и вся, планомерно уничтожает все вокруг себя, превознося себя. Не чтя память предков и лишая такой возможности своих потомков.

По этому поводу я нашел в интернете довольно точное определение и подтверждение моих слов. Значт кто-то думает точно так же, как и я...

Просмотров: 850 | Добавил: Kib | Теги: наказание неизбежно
Всего комментариев: 2
1 сУрала  
0
Зашла на твой сайт, т.к. щас смотрела фильм с покойным Галкиным, а он сказал там фразу: "ЗА ЧЕМ ГОСПОДЬ ЗАСТАЕТ, ЗА ТО ОН И НАКАЗЫВАЕТ". Слова "застаёт", я не расслышала и, т.к. сидела за компом, сделала запрос. Выплыл твой сайт :)) Благодаря этому я наконец нашла слово, и сначала ничего не поняла. А потом подумала, значит ли это, что мерилом Бога в данном конкретном человеке являются совесть и нравственное оценка мира этого человека? Чем более нравственен и совестлив, тем ближе к Духу, к Богу. Раскольникова в "деле" со старушкой, Бог, по-видимому, застал и наказал. Если бы старушку растерзал сытый, но злой лев, то вряд ли бы ему грозила кара. А вот, если бы это сделал просто тупой безнравственный критин, маньяк, до последнего мига жизни не могущий понять сути своего злодеяния..? Стало быть "не пойман - не вор" ? Может наказание при жизни, ввиде покаянных мук, ему не достанутся, но и одесную у Бога ему никогда не сидеть? .... Теперь есть еще один вопрос, который заставит задуматься... Пока :)

2 Kib  
0
Думал над Вашими словами два месяца и так ничего не надумал, но ведь ответить-то все равно что-то нужно smile
Я думаю так: О человеке судят по его поступкам. В этой фразе (заголовок) безусловно заложен смысл неотвратимости наказания. Как сказано в Евангелие, каждому воздастся за его деяния после смерти и в конце жизни всей цивилизации на праведном суде. Все равно кротость при жизни - это лучше чем хамство и наглость. Приятнее иметь дело с культурным человеком, чем с быдлом.
Вот как-то так biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |