Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Вот так и живем.
11:13
Вот так и живем.
18.02.2010 - Ездил я давича поучиться после работы и возвращаясь домой, очутился в глухой пробке. Простояв в ней 40 минут, один добрый дядечка из грузовика подсказал, что здесь (в этой полосе) надолго, перебираться нужно в скоростной ряд (внутренний ряд), ну я и последовал его совету. В итоге я прополз всю пробку по крайней полосе и в ее окончании заприметил все того же ДПСника, который грудью встал на колонну машин перед поворотом на рублевку в сторону области (дорога ведет ко всем нашим Горкам). Проезжая ряды стоящих фур было полнейшее ощущение, что я нахожусь где-то в районе таможенного терминала или на границе с другим государством.

Подобные выходки в Москве не редкость. У нас запросто можно встать и рано утром и днем и поздно ночью. Причины разные, но больше всего бесит пробка из-за слуг народа, которые опаздывают, поэтому им нужен ветерок и зеленый свет, а то, что люди опаздывают на работу, их мало волнует, если не волнует вовсе. И ладно, если человек, из простых смертных, стоит в пробке сидя в своем авто, а люди едущие в автобусе, которые переполнены в час-пик? Этим бедолагам вобще не позавидуешь. В те давние времена, когда я еще мечтал только о машине, я ездил в тех же условиях. Однажды я в подобной пробке простоял более полутора часов. Естественно везде опоздал, но обиднее всего было, когда я не смог выйти из автобуса, в момент открытия дверей. Народу было в автобусе битком, я взгромоздился на подножку и после закрытия дверей прислонился к одной из них. Полтора часа в пробке дали о себе знать. Люди надышали, автобус заиндивел, а на улеце морозяка. В итоге я примерз к стеклу двери. И смех и грех, а куртку я попортил себе. Но зато хозяин жизни с мигалкой в мягком диване автомобиля представительского класса прошуршал себе без проблем к своему рабочему месту. 

Вот так и живем, о народе вспоминают, только во время выборов и осыпают обещаниями, а как все заканчивается, народ становится побоку и переходит из разряда вершителей, в разряд дойных коров.


Просмотров: 750 | Добавил: Kib | Теги: пробка
Всего комментариев: 2
1 Narzanka  
0
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди, надейся и жди :-))))

2 Kib  
0
Я бы сказал не просто надейся и жди, а еще делай что-то, что бы стало лучше wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |