Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Обо всем сразу
10:12
Обо всем сразу
08.09.2009 – Сразу пардон за столь долгое без новостное время. Собственно случилось не мало и довольно много интересного. Нус, начнем.

Скажу сразу, пыл поутих, но желание осталось, а посему решился я таки не пороть горячку, а сначала все таки смотаться на экскурсию. Надыбал (спасибо моему другу в АУ, которые посодействовал в этом вопросе) русско-английскую анкету на туристическую визу, сейчас ее заполняю, собираю документы и хотим с женой (хотя она при этом все равно сильно сопротивляется) поехать в самый разгар Австралийского лета. Хочу на себе ощутить силу банных дней =) Собственно делается это с умыслом. Если смогу пережить такую жару и не расстроиться, то все остальные дни будут просто плевыми. Хочу съездить дней на 10-15. Все тот же друг, назовем ее эмммммм, назовем Елена, обещала приютить наши скромные персоны на этот период и устроить небольшую экскурсию по Брисбану. Потом хочу взять напрокат машину и прокатиться до Большого барьерного рифа, там понырять с аквалангом, чтоб в свой дайвлог проставить штампики такого замечательного места и увеличить груз впечатлений. Ну и конечно же съездить в Сидней, посмотреть на его достопримечательности. Планы конечно Наполеоновские, но надеюсь, что все успеем. Конечно большую часть времени планирую посвятить Брисбану, т.к. он мне больше импонирует и если все сложится благополучно, переберусь сюда.

Есть конечно море проблем с переездом, но надеюсь со временем все образуется. Просто все мои близкие родственники против нашего переезда (боятся, что некому будит им на могилку цветочки носить), но жене уже закрался червь сомненья по поводу категорического нет, теперь она хотя бы на туристическую поездку согласилась, а раньше ни в какую. Даже с учебой обманула, о чем я писал ранее. Да и работа у меня честно говоря не катит для независимой визы. Пока в Австралии не нужны ни метрологи, ни экологи. Вот подумываю поменять работу, но пока не подобрал кандидатуры, да и фиг его знает, что будит лет через пять, может к тому времени эти профессии станут гиппер востребованными, а может так все и останется. Ну да ладно. Все равное самая большая у меня сейчас проблема – это не профессия и не деньги, а самое, что ни наесть знание, точнее незнание. Я ни хрена не знаю английский. Пытаюсь его конечно учить, но такими темпами у меня как раз лет пять уйдет на его изучение. Ладно, прорвемся. За год вялого изучения я и сам уже чувствую результаты, пусть не такие блестящие, но они есть. Дальше, больше.

Есть у меня и еще новости. Как вы уже знаете, собаку мою переехала машина, так тесть притащил еще одну с работы. С полом ни как определиться не можем, но зато кличку уже придумали, подходит и особям женского пола, и мужского – это Джери, хотя я изначально звал собаку Жериком =)

Дорожки на даче я все никак не закончу. Казалось бы, вот она, финишная прямая, клади плитку, да швы затирай, но дождь зараза все ни как не дает закончить. Плитку положил только за домом и перед крыльцом, осталось чисто дорожку по прямой положить, но там сыро и неуютно (навеса нет), вот сижу и жду, пока подсохнет, а сохнуть и не собирается. Придется в эти выходные сидеть под дождем и укладывать плитку.

Еще я решил себе взять за недорого старенькую четверку, чтоб всякий хлам на ней возить, а то тойотку жалко калечить. Подумалось мне взять ее тысяч за 15 рублей, но за эти деньги живых экземпляров ой как трудно найти. Вот думаю поднять немного планку, тысяч на 5-10, в это нише попадаются более или менее нормальные экземпляры.

А так, в принципе все. Да и еще, я выложу здесь визовое заявление, вдруг кому еще пригодится, надеюсь Елена не будит против, если будит, то не серчайте, я его сотру, а пока пользуйтесь и снимайте пенки, пока не остыло.

Вот файл заявления на туристическую визу на русском языке

Просмотров: 659 | Добавил: Kib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |