Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Июль » 9 » Кулинар
13:10
Кулинар
09.07.2010 - Свершилось! Я наконец-то взялся за поварешки. Последний свой пирог я сварганил лет 10 назад наверное, а здесь такое дело... приезжают друзья, да не просто друзья, а люди у которых мозг повернут так же, как у меня. Ну и конечно же захотелось удивить =)
Приезжали в столицу Ольга и Антон. Антон, ты уж не серчай что на пейнтбол не пошли, сам понимаешь, что девушки в нашем случае рулевые! =) После недолгих разговоров, было принято решение сварганить тортик. Ольга не возрожала, Антон ехидничал по этому поводу, Рима не поверила, что я способен не только отвертку в руках держать, но венчик кулинарный.
Сказано, сделано. Я после работы поехал на рынок за продуктами, купил все необходиомое и приступил к творению. Рецепт, который я выбрал, никогда ранее мною не использовался и прАва на ошибку не было... может и было, но в таком случае не оставалось ингридиентов и времени на проверенный временем рецепт.
Часа два ушло на смешивание, разбивание и приготовление зелья =)



Зелье получилось больно жидковатым и я боялся, что не получится, но делать нечего... Как поется у Трофима: "Решил в духовку запихнуть свое искуство, а то в сырую эту дрянь совсем не съешь и обгорев, как в танке с пяток до макушки, в конечном счете грых обуглинный кулеш"





В итоге получилось нечто вкусно пахнущее и довольно интересное на вид.



К самому концу моего кулинаро шаманивания в окресностях моего скромного жилища появились гости в лице Антона и Ольги. Я успел только ополоснуться и пулей выскочил из дома, предварительно похвалившись перед гостями своей вкусняшкой, которую нам предстояло скушать на вечернем чаепитии.

О чаепитии и прогулках я расскажу позднее, а сейчас собственно рецепт:
*Вишня - 1кг
*Масло сливочное - 300г
*Сахар - 250г
*Ванилин - по вкусу (я взял 1 пакетик маленький)
*Яйцо куриное - 4шт
*Лимон - 1шт
*Хлопья овсяные - 250г
*Мука пшеничная - 200г
*Разрыхлитель - 1 чайная ложка
*Ром - 50г (я заменил на 100г красного вина)
*Кокосовая стружка - 50г
Вишню промыть и отделить от косточек. Растопленное сливочное масло смешать с 200г сахара. 4 яйца размешать до однородной массы, добавить в них цедру и ванилин. 250г овсяных хлопьев перемишать с мукой и разрхлителем. Затем в масло ввести яйца и хлопья (из того, что мы уже намесили). Все это перепешиваем до однородной массы и добавляем ром или вино и снова перемешиваем. Затем я добавил в получившееся тесто немного ягод вишни, что бы ягоды были не только поверх пирога, но и внутри. Полученное тесто выкладываем на протвень, предварительно выложенный бумагой для выпечки (бумагу смазать сливочным маслом). Разровнять тесто и поверх выложить ягоды и немного посыпать кокосовой стружкой (совсем немного). Разогреть духовку до 200 градусов цельсия и поставить в нее наше тварение на 40 минут. Готовый пирог посыпать вновь кокосовой стружкой. Готово! =) 
Приятного аппетита!!!

Просмотров: 679 | Добавил: Kib
Всего комментариев: 3
3 Anton  
0
Можешь писать на чтохочешь@aus-dream.com

1 Anton  
0
Mmmm... Escho hochu... Neskoro teper'...

2 Kib  
0
Вот ты жук =) То есть отказывался, а теперь еще хочешь biggrin
И как-то до меня не дошел твой E-mail dry и фотки кстати тоже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |