Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Фри дайвинг в стиле восточной сказки
18:14
Фри дайвинг в стиле восточной сказки
27.10.10 - Ходил я вчера поплавать в стиле фридайвинга. Скажу сразу, что раньше я никогда этим не занимался и даже не представлял, что там нужно делать. Мне стало крайне интересно, каким образом людям удается на долго задерживать дыхание под водой. 

В общем вечер был посвящен постановке подводного шоу в стиле «Восточной сказки». Идея интересная, тем более можно засветиться на видео и научиться технике фридайверов. В общем приехал я с неподдельным интересом. Посмотрели предыдущие фильмы, обсудили политику на предстоящее погружение и почесали в бассейн. В этот раз на репетицию пришли одни девушки и я просто не мог упасть в грязь лицом, поэтому старался изо всех сил. Пока наши восточные красавицы разминались и делали дыхательную зарядку, я сидел на бортике вместе с инструктором и слушал вводный курс «Фридайвинг для чайников». В принципе ничего сложного, кроме некоторых нюансов, которые некоторым образом отличаются от дайверских. Это я понял после нескольких проныров и последующих разборов. Как и обещал инструктор, к концу занятия стало на много проще сдерживать желание вдохнуть и я смог продержаться под водой значительно дольше. 

Во время погружений девчонки проверяли, как ведут себя под водой наряды, а я тупо таскал инвентарь и периодически делал разные упражнения, ну и конечно же всячески мешался им. Был момент, когда я от того, что захотелось попробовать самому все прелести работы с инвентарем, поигрался с тряпочкой, представляя себя маленьким котенком, который играет с клубком шерсти. Чуть не запутался в этом лоскуте кроваво-красной вуали, но мне понравилось. Ну и в конце я сделал финальный заныр (который можно увидеть в прикрепленном ролике) и стал собираться домой.

Резюмируя все выше сказанное, могу отметить, что дайвинг в чистом виде мне нравится больше, но фридайвинг необычен и мне приглянулся, так что я решил еще немного поплавать в этом стиле и даже принять участие в новогоднем подводном шоу.

Просмотров: 575 | Добавил: Kib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |