Мысли о жизни

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


free counters


--------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Желание - это тысяча возможностей, нежелание - это тысяча причин
12:46
Желание - это тысяча возможностей, нежелание - это тысяча причин
21.09.2011 - Когда не хочешь, то имеешь... Имеешь это, не ценя... Когда теряешь, понимаешь... - Без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... Жалеешь, что не замечал. Цени же, что сейчас имеешь ... Люби, пока не потерял…
Данное высказывание справедливо для всего, что нас окружает. Поэтому, я решил сделать еще одно маленькое вкрапление ссылок на сторонние файлы, которые мне в принципе помогают в решении поставленной задачи. Ну понеслась:
 
 
1. http://lingualeo.ru - Это сайт, который помогает изучать английский язык в довольно ненавязчивой форме. Пользуюсь им потому, что в нем много текстов и дублированного субтитрами видео. В общем занимательно. Автору этого сайта пришла замечательная идея, реализовать программные средства GOOGLE на благо своего сайта, ну и естественно кошелька. Главное, что бы другим польза была, а она есть.
 
2. http://ru.livemocha.com/ - Сайт аналогичен первому, только по мудреней и деньги там за обучение совсем другие просят, ну и структура другая. Цель та же. Заставить таких аболтусов, как я, выучить английский язык. (БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НО ПО ССЫЛКЕ ИДЕТ РЕДИРЕКТ НА ДРУГОЙ САЙТ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЯЗЫКА)
 
3. http://mystoryaustralia.com/ - Это сайт одной семейной пары, хотя пишет в основном женская половина. Пишет очень увлекательно, а главное с большим количеством сторонних ссылок и пояснений о том, о чем идет повествование.
 
4. http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/general/ - Здесь очень много подкастов с разъяснениями. Ну собственно адрес сайта говорит сам за себя.
 
5. http://inormis.wordpress.com/ - На этом сайте идет повествование о жизни в АУ, сухими фактами. С большим количеством ссылок на другие, полезные ресурсы.
 
6. http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%F2%EE-%E4%E0%EB%FC%F8%E5/44298-%C7%E0%F0%E0%ED%E5%E5-%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC-%F1%F7%E5%F2-%E2-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%E8-%E8-%E7%E0%E3%F0%F3%E7%E8%F2%FC-%F2%F3%E4%E0-%E4%E5%ED%FC%E3%E8.html - "Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги" Обсуждается именно этот вопрос. Думаю, что данный вопрос волнует многих. От себя добавлю, что успел разузнать. Для того, что бы АУшные ребятишки смогли легко и непринужденно снять деньги с Вашего счета за свои услуги, то нужно иметь карту VisaClassic или MasterCard. Для транзакций не подходят карты CirrusMaestro и VisaElectron.
 
7. http://www.immi.gov.au/living-in-australia/settle-in-australia/beginning-life/_pdf/rus.pdf - Русско язычный буклет для вновь понаехавших. Все разложено по полочкам и доступно изложено.
 
8. http://www.homeenglish.ru/Lessonsking.htm - Набор уроков для изучения английского языка. Рассчитан на пополнение словарного запаса без излишеств.
 
9. http://www.astropolis.net/english-online/engonlinegramm.htm - Здесь долбят грамматикой. Муторно, но без этого ни куда. Я и по русски-то не все правила знаю, а здесь еще ненашинские, не запутаться бы в конец =)
 
10. http://www.youtube.com/user/australianetwork#p/ - Видео уроки и просто интересное видео об Австралии и от австралийцев.
 
11. http://www.listen-to-english.com/index.php?cat=podcasts - Английские тексты, сопровождаемые аудиофайлами. Очень удобно, да и тексты интересные.
 
12. http://www.bbc.co.uk/radio/ - Бесплатные аудио подкасты от радиостанции BBC.
 
13. http://www.edu.ru/db/portal/spe/index.htm - Этот сайт будет полезен БУХГАЛТЕРАМ, т.к. нужно составлять силлабус, а большинство Российский учебных заведений да же слова такого не слышали. Если Ваше учебное заведение не желает делиться информацией, то ее можно взять здесь.
 
14. http://www.abc-english-grammar.com/ - Неплохой сайтик с кучей ссылок на интересные и не менее полезные ресурсы.
 
15. http://ielts-moscow.ru/ - Здесь можно узнать о самом экзамене IELTS, пройти пробные тесты и скачать бесплатные задания для подготовки.
 
 
 
 
Вот как-то так. Спасибо за внимание =)
Просмотров: 9566 | Добавил: Kib
Всего комментариев: 19
19 KSQ-xa1293  
0
К этому списку я бы добавила бы еще одну языковую школу онлайн - EnglishPapa.ru https://englishpapa.ru/ Отличная школа, советую по своему опыту, есть бесплатный пробный урок, по цене, я бы сказала, не дорого, для занятий онлайн с преподавателем. Попробуйте B)

17 Кирил  
0
Еще один сайт по изучению английского языка http://basicenglish.ru/

18 Kib  
0
Ну раз так уж популярна эта статья, так и быть, сделаю еще одну тему с ссылками на ресурсы, которыми нас снабжают в институте. Довольно полезные ресурсы.

15 No one.  
0
Мой последний пост здесь.

Советы дал выходя из своего опыта. Надеюсь помогут.
А вообще, желаю успехов в изучении языка. Да, да именно языка, а не сдачи теста. Посмотри на пример Феникса тогда поймешь о чём я говорю.

Доброго дня.

16 Kib  
0
Хозяин - барин. Спасибо на добром слове.

"Сы-пасибо... Ты заходи, если что." из мультфильма детского "Жил был пес".

Будем стараться. В любом случае, получится у меня уехать или нет, язык поможет жить лучше.

13 No one.  
0
>>>Ободряет то, что кому-то интересна моя история.
Меня много чего интересует. Читаю прессу Японскую, Европейскую, Средне Восточную, итд.

>>>И то, что даешь советы.
Советы только полезны если человек ими пользуется.

>>> А постучаться я имел ввиду не на форуме, а в аську или скайп....
Я тебя очень хорошо понял, но это не для меня.

>>>Кому проверять тесты, у меня есть человек.
Очень важно чтобы человек который проверяет тесты знал, как их оценивают (За что баллы снимают. "Тупая" проверка грамматики недостаточна).
http://www.ielts.org/researchers/score_processing_and_reporting.aspx Внизу страницы есть ссылка на пару ПФД файлов. Открой, почитай.

>>>Мы с ним договаривались, что он начнет меня натаскивать к IELTS с того момента, как я буду более или менее сносно говорить и понимать по английски. Вот откуда эти подкасты.
Писанина и чтение полезнее чем прослушивание чего-либо. Почему? Допустим в первой части теста ты понял выражение, но написал его не правильно... думай сам.

>>>Я вчера вечером сделал один тест из Академик. Мне показался не сложным, после того, как разобрался...
А что там сложного-то? Идея проста, прочитав текст ответить на вопрос(ы).

>>>...но вот, что бы понять смысл текста, я потратил большую часть времени.
Это я и имел в виду в моем предыдущем посту. Практика должна быть постоянной, если её нет, то и результат будет соответственный.

14 Kib  
0
И еще раз спасибо. Ссылка нужная. А то я раньше даже не догадывался, как оценивают. Так, чисто приблизительно оценивал свой балл из того видео, которое ведется на экзамене и выложено в сети. >(

Совет является полезным в не зависимости от того, воспользовались им или нет. Он априори в имеющейся ситуации полезен, а вот воспользуются им или нет - это уже дело десятое.

Ну хоть имя-то свое назови, а то как-то неловко думать, что человек есть, а имени у него нет.

Человек этот является преподом, который занимается исключительно подготовкой к IELTS. Живет в UK и является носителем языка. Он несколько людей готовил, которые уже сдали экзамен. За пару месяцев непрерывной работы, он их натаскал до нужного результата. Мне советовал заниматься каждый день не менее двух часов, тогда результат будет, а часа для меня маловато оказалось. Я и сам это видел. Но у меня получается иногда заниматься и по 5-7 часов, а бывает и час еле выуживаю. А занятия с этим преподавателем стоят денег, коих у меня пока нет ни только на язык, но да же порой и на еду (все еще не закрыл вопрос с разводом. В долгах, как в шелках).

Ну, а по всему остальному и так все понятно. Делаешь работу, дело движется, не делаешь, стоит на месте.

11 No one.  
0
>>>Спасибо, что отвечаешь. Это реально ободряет.
Не знаю чем мои слова могут ободрить кого либо.

>>>Я собираюсь, как бухгалтер, а им нужно сдавать Academic 7 over all и что бы подтвердить профу, нужно сдать IELTS. А на подкасты налегаю, что бы хоть как-то на работе развиваться. Обложиться учебниками-то не дадут все равно.
Про бухгалтеров я в курсе дела. Друм мой, тот что из Вьетнама тоже так хотел только не вышло. Из за IELTS.

>>>Ты бы чтоль постучался ко мне в один из контактов. Сам понимаешь, что большее количество знакомых, мыслящих с тобой одинаково, помогают в реализации идей.
Стучаться не буду, так как на форум захожу редко. К реализации идей способствует реальное дело и труд. В данный момент для тебя это сдача теста.

>>>P.S. Спасибо за дельные советы.
Скажу сразу, что если ты всерьёз не займешься языком с завтрашнего дня, то эпопея закончится печально. Может это не то, что ты хотел услышать, но это факт. Лапшу на уши, там вам В.В. Путин может вешать. Я этим не занимаюсь.

Поэтому советую:
1. Проделывать тесты имено для академического модуля с большим упором на писанину и чтение.
2. Писать КАЖДЫЙ день эссе. Можно чередовать первое задание со вторым через день, но лучше делать оба в один и тот же день.
3. Делать упражнения на чтение КАЖДЫЙ день из академического модуля.
4. Луче всего всё это делать в экзаменационной обстановке (засекая ровно сколько время, сколько положено). Я делал именно так.
С писаниной. Советую настоятельно отдать на проверку именно тому , кто принимает тест. У вас должны быть подготовительные курсы к тесту в Москве (Если есть деньги). В худшем случае носителю языка. <- Хочу сказать сразу, ко мне с этим вопросом не задаваться.>
Пожалуй всё.

12 Kib  
0
Ободряет то, что кому-то интересна моя история. И то, что даешь советы.
Я тебя походу затюкал уже, раз форма повествования у тебя стала немного раздраженная. Я ни коем образом ни хочу ни чем тебя грузить, я ведь да же имени твоего не знаю, просто хочется подружиться (если на ПМЖ сорвется, то туристом по любому приеду погостить и можно было бы пропустить по стаканчику пивка за теплой беседой). А постучаться я имел ввиду не на форуме, а в аську или скайп, что бы так, время от времени поболтать.
Кому проверять тесты, у меня есть человек. Мы с ним договаривались, что он начнет меня натаскивать к IELTS с того момента, как я буду более или менее сносно говорить и понимать по английски. Вот откуда эти подкасты. Я вчера вечером сделал один тест из Академик. Мне показался не сложным, после того, как разобрался, но вот, что бы понять смысл текста, я потратил большую часть времени. А это означает лишь то, что я не готов на нужные мне 7 баллов, нужно еще базовые знания тянуть вверх. Только и всего.

9 No one.  
0
>>>Расслабься, не про тебя ;)
Хорошо.

>>>Просто у меня да же на работе уже в курсе моих планов.
Да, это очень плохо. Мой тебе совет, если доедешь до Австралии, то держи язык за зубами. Ну или думай, перед тем, как его открывать. Офисные разборки, что там, что здесь .
Особенно если женский коллектив, это вообще нечто.

>>>Ладно - это все оправдание.
Это точно.

>>> я считаю, упорный труд даст свои результаты. ^_^
Должен дать, только если без халтуры.

>>>А ты уже сколько лет в АУ, ну или в принципе в процессе?

Процесс заканчивается через 9 месяцев с получением АУ гражданства, так что не выездной я нынче.

зы.
Чёто я расписался, я обычно только читаю. На форуме уже 1,000 раз всё обсудили (Феникс, Петрик, Санни). Времени у меня нет обычно, просто приболел тут эту неделю, дома сижу, лечусь. Да и история мне твоя напомнила мне моего друга из Вьетнама.

А что это ты на подкасты налегаешь? Если у тебя проблемы с пониманием речи, то да. Вообще, люди валятся на чтении и письме. Много мне приходится наблюдать когда Англичане не могут сдать чтение и иногда письмо. Вообще мой тебе совет таков, если ты собираешься сдавать академический модуль , то удали должное внимание чтению и письму. Если же будешь сдавать общий модуль, то наверное больше письму. Да, и готовься по тестам или для академика, или для общего, в зависимости от того, чего тебе нужно сдавать.

10 Kib  
0
Спасибо, что отвечаешь. Это реально ободряет. Я собираюсь, как бухгалтер, а им нужно сдавать Academic 7 over all и что бы подтвердить профу, нужно сдать IELTS. А на подкасты налегаю, что бы хоть как-то на работе развиваться. Обложиться учебниками-то не дадут все равно. Вот такие брат дела =)
Ты бы чтоль постучался ко мне в один из контактов. Сам понимаешь, что большее количество знакомых, мыслящих с тобой одинаково, помогают в реализации идей.

P.S. Спасибо за дельные советы.

7 No one.  
0
>>> А главное, не понятно, кто друг, а кто враг. Кто-то помогает, а кто-то конкретно мешает с видом, что помогает.
Надеюсь это ты не про меня. Я просто рассуждаю вслух, как бы я поступил. Ведь уже прошел через это. С IELTS реально не затягивай давай. Был тут у меня один друг, я его предупреждал насчёт IELTS . Аж за 8 месяцев до подачи. Он дело пустил на самотёк, в итоге ,отучившись здесь 5 лет (выкинув на ветер $100,000+) был вынужден собрать чемодан и ехать домой во Вьетнам. Всё это с соплями и слезами. Ты ведь пойми, никто кроме тебя самого этот тест сдать не может. Ладно, вообщем после этого я решил особо не ввязываться в эти дела (мне его соплей на долго хватило). Грустно всё это.

>>>То, что жизни мне не будет в Раше - это для меня совершенно точно, хоть прям нелегалом езжай в АУ и там бурись, пока не признают.
Не признают, это я тебе могу на 100% сказать, а вот потом уже точно не пустят. Даже с НЗ паспортом. 444 визу потом не дадут и всё.

>>> И дело здесь уже наверное не в том, что АУ лучше или хуже..
Нет идеальных стран. У каждого свои амбиции и взгляд на жизнь.

>>> Поэтому нужно довести до конца и тогда отпустит, а иначе не вернусь на нормальные рельсы, так и буду с ума сходить...

Согласен на 100 %. Ты только торопись, чтобы потом совесть не мучила .

8 Kib  
0
Расслабься, не про тебя ;) Просто у меня да же на работе уже в курсе моих планов. Вот и стебутся, мол давай уже быстрей учи свой английский и в путь, а за то, что я сижу в наушниках и слушаю подкасты, начинают подкалывать и искать работу да же не по профилю, что бы не расслаблялся. Да и дома примерно та же песня, только не отговаривают, а тупо делается шумовая атака, что бы я сам своих мыслей не слышал. У меня что дома, что на работе телевизор не выключается, от берущий уже уши болят. Сам понимаешь, в таких условиях язык не торопится прилипать. :'( Ладно - это все оправдание, я считаю, упорный труд даст свои результаты. ^_^
А ты уже сколько лет в АУ, ну или в принципе в процессе?

5 No one.  
0
Понятно, опыт нарабатываем значит. Если ты специальность ещё не подтверждал, то надо начинать сдавать IELTS не весной следующего года, а до конца этого года.
И вообще надеется на то, что сдашь IELTS с первого раза не надо особо. Не потому, что тест сложный, а потому, что будешь сдавать первый раз не зная чего ожидать (нервы могут пошалить на экзамене например) .
Насчет НЗ это конечно хорошо, но исходя из собственного опыта, жить здесь на птичьих правах не особо комфортно. Иначе я бы Австралийский паспорт не получал бы. Тем не менее, всё уже позади и вспоминаю о всем процессе получения вида на жительство в АУ, как о страшном сне.

6 Kib  
0
У меня сейчас идет страшный сон наяву. И в перед еле ползет и назад не откатывается. Стою между молотом и наковальней, нервы просто на пределе. А главное, не понятно, кто друг, а кто враг. Кто-то помогает, а кто-то конкретно мешает с видом, что помогает. То, что жизни мне не будет в Раше - это для меня совершенно точно, хоть прям нелегалом езжай в АУ и там бурись, пока не признают. И дело здесь уже наверное не в том, что АУ лучше или хуже, здесь уже дело в том, я уже на столько глубоко в это влез чисто морально, душевно, мысленно или еще как, что просто не отпускает, как навязчивая идея по пятам за мной ходит. Поэтому нужно довести до конца и тогда отпустит, а иначе не вернусь на нормальные рельсы, так и буду с ума сходить...

3 No one.  
0
Хорошо. Если специальность уже подтверждена и только IELTS тормозит, то и вправду время еще есть. Я бы поторопился с , так как его много не бывает.
В смысле другую дверь найдешь? Потом уже другую страну искать придётся, а не дверь. На вопрос почему, ещё раз почитай ту ссылку которую я тебе дал, ну и подумай не поверхностно, а в глубь. Чего правительство хочет добиться и на кого эта новая система направлена.

4 Kib  
0
Да это понятно, на кого и на что. Я в альтернативу еще НЗ рассматриваю. Все же через нее можно будет, если что. Опыта уже через пару месяцев будет набрано три года. Думаю, попробую сдать IELTS первый раз где-нибудь по весне, если не получится, то дальше и смысла не будет рыпаться. Возьму билет до Австралии, жахну в десна кенгуру, чтоб дым пошел, пущу скупую мужскую слезу и вернусь обратно в Рашу, думать о том, какой я педальный конь :$

1 No one.  
0
Привет.

Я понять не могу, ты в Австралию ещё собираешься? У тебя времяни до 1 Июля 2012 года осталось, потом дверь закроется.
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/skillselect.htm

Насколько я понимаю, тебе надо IELTS на 7*4 сдать. Я бы попробывал свои силы, чтобы потом совесть не мучала.

2 Kib  
0
Собираюсь и еще как. Уже всех на уши поставил. Закроют и ладно. Найдем другую дорогу. У меня еще есть время для подачи. Главное успеть податься.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |